Изящный интерьер: гармония цвета и фактуры

Сочетание лёгкости стиля ар-деко с модерными декоративными элементами - лаконичное, но изящное решение.

15 декабря 2010, 11:51
Дом
© Країна мрій

Авторам дизайна необходимо было увязать стилистические предпочтения заказчика с понравившейся мебелью в стиле минимализма для супружеской пары.
Для создания интерьера перепланировка была выполнена на первом и на втором этажах.

Стоит отметить, что авторы, разрабатывая этот интерьер, преследуют одновременно две цели - наиболее рационально использовать пространство квартиры, не загромождая его лишними элементами, но в то же время с помощью ряда приемов создать такую планировочную структуру, которую будет отличать не только логичность и продуманность, но и оригинальность.

Для размещения в прихожей небольшого шкафа для одежды была смещена дверь в гостевом санузле. Между гостиной и кухней мы убрали перегородку и создали единое пространство, отделив его от лоджии витражом с неброским рисунком. Чтобы не загромождать спальню шкафами - было отведено место под гардеробную.

 

Гармония фактур
© Країна мрій

 

Для создания непринужденности и оригинальности в этом вычурном интерьере в отделке был использован "рваный" декоративный камень. Графичность форм потолочных конструкций с использованием насыщенного цвета натяжного потолка привносят в атмосферу строгость и представительность.

Дизайн интерьера выполнен в стиле арт-деко в сочетании с модерными декоративными элементами, такими как витражный рисунок, оригинальное освещение в гостиной. В интерьере преобладают богатые оттенки.

Отличительной особенностью разработанного интерьера являются изящество и  изысканность затейливых рисунков на обоях и плитке, декоративная роспись по состаренной штукатурке.

Благодаря своей уникальной способности оживлять и трансформировать пространство, одним из основных инструментов создания характера и настроения интерьера стал свет, играющий бликами кристалликов на лампах и светильниках.

В итоге утонченный вкус заказчика привёл к гармоничному сочетанию легкости и представительности интерьера.

Просмотреть полный дизайн проекта можно в галерее работ здесь.

Дизайн "Цветок и камень" разработан дизайн-студией "Країна Мрій"

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999