Уютная двухкомнатная квартира для семьи с ребенком

Большие двухкомнатные квартиры в современных домах позволяют разгуляться фантазии дизайнера.

22 декабря 2010, 14:27
Дом
© elizabeth-studio.com.ua

Не в пример малогабаритным "хрущевкам" и средним по величине "чешкам" квартиры в современных домах большие и светлые. Именно в такой двухкомнатной квартире площадью 70 кв.м. в ЖК "Брест-Литовский" дизайнеры создали уютный "дом" для семьи из трех человек.

Прежде всего было перепланировано пространство: объединили кухню и гостиную, в результате получилась уютная и просторная кухня-студио. В такой кухне-гостинной много света, воздуха, не давят стены, да и хозяйка всегда будет с гостями, даже если нужно закончить приготовления к ужину. Кухня-студио - очень практичное решение для небольших квартир, в которых нет возможности сделать отдельную гостиную-столовую.

Интерьер выполнен в стиле модерн: много светлых тонов, контрастный темный пол, светлые стены, которые можно по желанию украсить современными картинами или инсталляциями в минималистическом стиле.

Спальня выдержана в более холодных светлых тонах. Она смотрится по-настоящему нарядно, в ней уютно, в такой обстановке будет приятно понежиться субботним утром. Зеркальная поверхность шкафа-купе позволяет зрительно увеличить небольшую комнату. Применена и техника зонирования: маленький "будуар" хозяйки отделен от спальной зоны легкой занавеской. Стиль квартиры поддерживается аксессуарами: стильными вазами, люстрой, креслом.

В детской - буйство красок: яркие стены, красочные панели шкафа, яркое "солнце" на потолке. Однако все это не выглядит агрессивно - ведь за основу дизайнеры взяли нежный зеленый цвет, который, как известно, действует успокаивающе. Несмотря на небольшой размер комнаты, удалось выделить зону для игр и спортивной стенки, зону для учебы и зону для сна. Получилась очень веселая и позитивная комната.


В целом квартира вышла удобной и элегантной. В ней четко продумано зонирование и разделение на приватную и гостиную зоны. В такую уютную, светлую и теплую квартиру приятно возвращаться после тяжелых рабочих дней, в ней приятно проводить время с семьей и друзьями.

Просмотреть полный дизайн проекта можно в галерее работ здесь.

Дизайн выполнен студией Elizabeth-studio

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999