Квартира путешественника - умиротворенность и покой

Сочетание увлечений хозяина и фантазии дизайнеров позволило создать поистине комфортный и расслабляющий итерьер

28 декабря 2010, 11:32
Дом
© tochka.net

Исходя из пожеланий заказчика, в этом проекте необходимо было обеспечить максимально функциональный и комфортный интерьер, выдержанный в современных стилистических тенденциях в оформлении жилого пространства.

Основные изменения коснулись зоны кухни и гостиной - объединение выполнено в виде арки, переходящей в аквариум, а со стороны кухни раздвижная стеклянная перегородка  препятствует проникновению запахов в гостиную в процессе приготовления пищи.

Стилистическое решение квартиры было основано на увлечении заказчика путешествиями. Фотографии, которые послужили ярким цветовым акцентом для светлой гостиной, выполнены самим владельцем квартиры. Яркая лазурь и сочная зелень гармонично дополняются отделкой под натуральный камень и вскрытым лаком деревом, а большой аквариум  перекликается с сюжетом на фотографиях.

Гостиная 2
© tochka.net

В отделке спальни использована зелено-коричневая цветовая гамма, облегченная белыми и зеркальными поверхностями. Цвета спокойные, по-мужски сдержанные, не угнетающие и дающие ощущение независимости и покоя.

Спальня
© tochka.net

Легкость и прозрачность интерьера кухни ассоциируются с пустынным пейзажем, изображенным на панно. "Песчаный" пол, деревянные элементы и небесно-голубой цвет, создают атмосферу отрешенности и отдыха от окружающей суеты.

Просмотреть полный дизайн проекта можно в галерее работ здесь.

Автор проекта: дизайн-студия "Країна Мрій" 

логотип
© tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999