Яркий интерьер для сказочных малышей

Смотрите, в каких мечтах может жить ваш ребенок.

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
24 января 2011, 18:14
Дом
© Elizabeth-studio.com.ua

Детская - это не просто комната, это место, где маленькие люди познают мир, развивают таланты, учатся и видят сны.  

Чтобы день ребенка удался - он должен проснуться в хорошем настроении. Яркость красок, максимум веселых деталей, приятный свет - все, что нужно, чтобы вызвать улыбку на его лице.

Главной идеей этого проекта было создать идеальное пространство для ребенка с бурной фантазией. Тем более, что рассчитана комната на двоих малышей. Именно это - непросто, ведь надо продумать до мелочей, как поддержать индивидуальность каждого. Эта детская - продолжение идеи идеального интерьера для стильных молодых людей. Родители, предпочитая более сдержанные тона и детали для своего времяпрепровождения, не обделили своих ребятишек яркостью всевозможных радужных красок, поселив в своей трехкомнатной квартире кусочек сказочной Скандинавии.

Яркая детская
© Elizabeth-studio.com.ua

Детская комната должна развивать, вдохновлять, развлекать, акцентировать внимание ребенка на каждой детали. Но в то же время - быть максимально удобной, не отвлекающей. Именно для этого предусмотрено зонирование - в данном интерьере все на своих местах. Ребенок имеет пространство для занятий спортом, игр, отдыха и творчества. В то же время, эти зоны не перемешиваются хаотично, а дополняют друг друга.

В этой комнате хватает свободного пространства для разных занятий одновременно. Когда один ребенок смотрит телевизор, другой сможет поиграть, представить себя рядом с радугой - так невидимо она нарисовалась на шторах. Свет равномерно распределен по всех зонах. Оранжевые плафоны, будто огромные апельсины растущие прямо с потолка, делают его мягким, не режут глаз.

Яркая детская
© Elizabeth-studio.com.ua

Особое внимание привлекает решение стен - один малыш может представить себя Карлсоном, который живет на крыше, засыпать на уютных скандинавских домиках. Другой же - витать в облаках под светом уличного фонаря. В зоне спорта стены визуально вытянуты с помощью вертикальных разноцветных линий - это побуждает ребенка к активности, ведь так хочется побыстрее перещеголять взрослых!

Рисунок на зеркальном стекле шкафа-купе дополняют оригинальные полки для вещей - все напоминает маленькие домики, поселяет уют в крохотном сердце.

Эта детская - маленькая сказка, в которой идеально живется ярким и веселым людям. Она станет прекрасным началом для воспитания талантливых детишек.

Просмотреть полный дизайн проекта можно в галерее работ здесь.

Дизайн выполнен Elizabeth studio

Логотип
© tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999