Дом для современных ценителей классики

Идеальное сочетание стилей для молодой пары с ребенком.

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
9 февраля 2011, 13:44
Дом
Два стиля в одном интерьере сочетаются очень гармонично © elizabeth-studio.com.ua

Кажется, соединить в дизайне разные стили - не проблема. Но когда речь идет о абсолютно противоположной современности классики - это не простая задача. Хозяева этого коттеджа хотели уютный дом, наполненный светом и теплом. В то же время, отталкиваясь от классического дизайна, в стиле должны были присутствовать современные элементы и яркие детские акценты.

Основной цвет дизайна - белый. Именно он расширил пространство, сделал идеальную основу для экспериментов. Классический белый не режет глаз, он укутывает человека в тепло и уют.

Молдинги и карнизы на потолках вытирают грани между стенами дома. В идеальном цветовом сочетании они подчеркивают высокие потолки. Шторы невидимо закреплены за карнизами, поэтому чувствуется легкость, они гармонично заслоняют широкие окна, наполняют комнаты мягким светом.

Люстры из черного хрусталя и лепной декор - оригинальные элементы дизайна. Они добавляют в интерьер изюминку, обращают на себя пристальное внимание. Это же касается всех элементов декора. Они неброские, правильной формы. Черный цвет фоторамок и светильников - классически строгий и в то же время безумно современный.

elizabeth-studio
© elizabeth-studio.com.ua

Холл - просторный, он наполнен мягким светом. Оригинальный шкаф-купе контрастирует с теплыми принтами цветов на стенах. Это создает уют с первого момента пребывания в доме. Пол сделан по принципу многогранника, тёмные полосы расположены несиметрично и это выглядит очень эффектно.

Гостинная выполнена в классическом стиле. Идеальное сочетание белого, черного и серого ненавязчиво, гармонично вписывает в себя современные детали. Колонна из декоративного кирпича и библиотека невидимо отделает кухню. Это придает интерьеру некой жёсткости и в то же время служит необычным элементом.

elizabeth-studio
© elizabeth-studio.com.ua

Кабинет выполнен в общей стилистике дома. Внимание обращает на себя оригинальный ковер с надписью. Он придает интерьеру легкость, добавляет в рабочее пространство каплю интриги.

Акцент сделан на воздушной лестнице, сделанной не на косоурах, а на больцах. Эта современная технология позволила сконструировать крепёж таким образом, что возникает эффект парящих в воздухе ступеней. В результате они легкие и ненавязчивые. А под входной лестницей расположился уголок для детских игр, ведь каждый ребенок мечтает о своем укромном местечке.

elizabeth-studio
© elizabeth-studio.com.ua

В результате кропотливой работы получился оригинальный, светлый и просторный дом. Сочетание белого и черного - идеальный вариант для современных ценителей классики.

Просмотреть полный дизайн проекта можно в галерее работ здесь.

Автор проекта: Elizabeth-studio 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    хороше

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Вот, я подумал.... какое-то дежавю, а потом понял - кабинет практически содран с уже фактически существующего кабинета моей знакомой дизайнерши. Я у неё был в офисе неоднократно - видел своими глазами. Те же цвета, те же обои, те же белые панели и даже люстра.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    Действительно все красиво, только вот я не понял , а где же класика!?..... Ведь это все сделано в явном АВАНГАРДЕ!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    холодно и стерильно как офисное помещение

    Прокомментировать Мне нравится
  • Decorato R 13 лет назад

    светло и красиво, легко, много воздуха! больше всего порадовал десткий уголок под лестницей, вот мне бы такое убежище в детстве, а то приходилось строить схованки с сестрой из подручных материалов :)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Красота!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    анемоны на стене - безумно красиво...очень люблю анемоны!

    Прокомментировать Мне нравится