Дом в стиле арт-деко (фото)

Идеальное жилье для любителей изысканности и практичности.

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
11 марта 2011, 15:45
Дом
Дом в стиле арт-деко - идеальное место для гармоничной жизни © ias.kiev.ua

Необычный, яркий, светлый и легкий дизайн интерьера, с ощутимым духом арт-деко - все эти пожелания хозяйки дизайнеры воплотили в жизнь. Так как в этом большом доме живет семья с двумя детьми, было необходимо выделить пространство для каждого, наполнить его различными чувствами. Поэтому каждая комната отличается своей красотой, в то же время, в целом, в интерьере соблюдена общая стилистика.

И без того просторную гостиную объединили с кухней, столовой и холлом в единое пространство, создав гостевую зону. Ее выполнили в стиле арт-деко в белом цвете с красными акцентами и блестящими хромовыми деталями. Интерьер кажется легким, ведь освещается комната сквозь огромные окна, укутанные в полупрозрачный белый тюль. Красные акценты гармонично сочетаются между собой.

Арт-деко (фр. art déco - "декоративное искусство") — течение в декоративном искусстве первой половины XX века, проявившееся в архитектуре, моде и живописи. Представляло собой синтез модерна и неоклассицизма. Отличительные черты — строгая закономерность, этнические геометрические узоры, роскошь, шик, дорогие, современные материалы (слоновая кость, крокодиловая кожа, алюминий, редкие породы дерева, серебро)

Википедия

Стена у камина, диван, цветы, люстры и бра гармонично дополняют дизайнерские решения штор. Авторский лепной декор потолка наполнен легкими вычурными формами. Он вторит мотивам гениального Антонио Гауди.

Портал камина выполнен в белом мраморе. Он перекликается со светлыми глянцевыми колоннами, которыми условно разделили кухню от столовой и гостиную от холла. Кроме этого, белые колонны украшают книжные полки по обеим сторонам камина.

Атмосфера гостиной "продолжается" на кухне. Стены этой комнаты оклеены итальянскими обоями с цветочным контурным рисунком на белом фоне. Это привносит в дизайн легкость и хорошее настроение. Умеренный минимализм кухонной стенки с гнутыми красными глянцевыми фасадами идеально вписался в интерьер гостевой зоны.

кухня

Попасть с первого на второй этаж можно пройдя по изысканной лестнице. Ее ступени облицованы красной мозаикой.

Стены холла второго этажа оклеены немецкими обоями. На нежном жемчужно-белом фоне раскинулся приятный цветочный рисунок. Кроме обоев, стены украсили декоративными вставками красного цвета из мозаики, которой облицована лестница. Потолок декорировали полиуретановыми молдингами.

 

мнение эксперта
В основу данного дизайн - проекта была положена идея нового, свежего, молодого и облегченного видения классического стиля интерьера. Смелое сочетание белого глянца и ярко-красного оттенка, обрамленного глянцевым серебром в фурнитуре, в потолочных карнизах, капителях и основаниях колонн. В этом интерьере вплоть до самой мелкой детали декора интерьера (включая ткани для диванных подушек, вазы, подсвечники, цветочные композиции) были подобраны дизайнером.

 

Спальня хозяев выполнена в бледно-золотистых и бежевых тонах. Это придает интерьеру некой возвышенности, поглощает в уютное царство сна. Интересное решение обрамления кровати. Вместо банальных прикроватных труб по обе стороны кровати разместили декоративные колонны. Кроме декоративной функции, они выполняют и практичную - служат опорой для полок.

спальня

Кабинет хозяина дома выполнен в классическом стиле занятого человека. Деревянные мотивы подчеркивают серьезность интерьера. Они отлично сочетаются с золотым рисунком на обоях и насыщенными зелеными деталями - обивкой стула и кресла, а также цветом столешницы.

рабочий кабинет

В этом доме есть ванная комната хозяев, детская ванная и санузел для гостей. Каждая из них наполнена своей особой атмосферой. Гостевой санузел расположен на первом этаже дома. Стены и пол бежевого и алого цветов облицованы итальянской плиткой. Вход в ванную комната хозяев находится рядом со спальней. Эта комната выполнена в трех оттенках зеленого: от бледного к насыщенному. Декоративное плиточное панно и мебель с растительным рисунком придают интерьеру свежесть и легкость. Детская ванная, так же, как и спальня для малышек, - яркая, веселая, солнечная.

ванная

Этот дом идеален для ценителей стиля арт-деко. Каждая комната наполнена изысканной атмосферой. В то же время удобность и практичность дизайна позволяет жить в красоте и гармонии.

Посмотреть полный дизайн проекта можно в галерее работ здесь.

Автор проекта: Interior Art Studio

Interior Art Studio Logo
© www.ias.kiev.ua

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (13)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    :))))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    дизайнер должен гореть в аду..

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Неужели стоимость таких квартир или ремонтов спасла хоть одного ребенка больного лейкемией или раком??????? Гламурные ПОНТЫ-все ЭТО!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Таня Бана 13 лет назад

    ну-у-у-... Будете смеяться - а мне именно кабинет понравился. Такой себе несколько помпезный, тяжеловатый, по хорошему старо-модный... Сейчас все вокруг - от мебели до отношений - быстропортящееся, одноразового пользования, и когда видишь пусть не настоящее ретро, пусть имитацию - все равно становится чуть-чуть спокойнее на душе. В общем, мне кажется, что заказчик именно этим и руководствовался - тут психологически комфортно, хоть и лос-панчос офигенный :-)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Anna Chai 13 лет назад

    как по мне, вы ошибаетесь. дизайнер воплощает в жизнь пожелания клиента. и в этом случае все сделано отлично. если вам не нравится подобный стиль - стреляйте кого-нибудь другого, уж точно не талантливого дизайнера.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Тихий ужас! На пушечный выстрел нельзя таких дизайнеров к своему жилью подпускать.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Елена Цёма 13 лет назад

    Кабинет - согласна, жесть классическая :), но это единственное помемщение во всем доме, которое на радость хозяина дома было сделано для него и под него, нельзя было отказать :). В спальне также отразилось его пожелание наличия золота, а не серебра. Хотя, мне лично, спальня очень нравится, и я, как автор, очень довольна ею. Вживую спальня очень нежная (у всех разная цветопередача мониторов), бледное золото холодного оттенка, бежево-молочная гамма - спальня действительно клевая.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    кабинет и спальна - жесть жесткая

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    кухня,правда,супер!!!но детская комната уж слишком скромная и смотрится дешево

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    зеленая ванная действительно очень свежая! самая красивая из увиденных мною!

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще