Стиль индастриал в интерьере офиса (фото)

Смотрите выставку идеального интерьера рабочего пространства в Копенгагене.

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
27 июня 2011, 15:18
Дом
В этом интерьере соединили искусство и дизайн офиса © Rosan Bosch & Rune Fjord

Проект "Оборот", разработанный Rosan Bosch в сотрудничестве Rune Fjord, - это выставочное пространство в Копенгагенском центре современного искусства. Для инсталляции дизайнеры попросили его сотрудников вместе с мебелью, компьютерами и атмосферой их офиса "выйти в мир". Целью выставки было услышать комментарии посетителей по поводу работы и интерьера, а также натолкнуть руководство фирм изменять пространство, "переворачивать его с ног на голову", как это любит делать Rosan Bosch.

"Жизнь на рабочем месте должна быть приятной и комфортной", - уверены дизайнеры. Еще бы, ведь именно здесь человек проводит очень много времени.  Результат выставки - буклет "Жизнь на рабочем месте", в котором собрали 10 догм о идеальном рабочем пространстве. Они должны быть катализатором изменений пространства в офисах Дании.

Соединить искусство и интерьер рабочего пространства оказалось совсем легко. Ведь "живая" инсталляция часто становится очень близкой человеку.

Стиль индастриал в интерьере офиса
Стиль индастриал в интерьере офиса © Rosan Bosch & Rune Fjord

Обычно в стенах павильона внизу работают сотрудники Копенгагенского центра современного искусства. Но на период инсталляции они переехали в галерею наверху. Это было сделано для того, чтобы не рассеивать атмосферу рабочего пространства. На протяжении выставки велось активное обсуждение, вносились изменения, исходя из пожеланий сотрудников. В результате, видоизменяясь, к концу инсталляции, "оборот" действительно преобразился и стал идеальным для создателей.

Архитектура здания очень причудливая. Здесь комнаты выплывают одна из другой, подобно лабиринту. Многие из них закрыты. Но на период выставки было решено открыть все комнаты, чтобы посетители прошли долгий путь, дабы попасть наверх. Войдя в здание, посетителей встречают пустые комнаты, интерьер которых не блещет элементами декора. Но потом, по приближению к основной выставке, в каждой комнате добавляется все больше и больше интересных моментов и винтовых лестниц. Центральный пункт маршрута - верхняя галерея, в которой и "обитают" работники офиса.

Стиль индастриал в интерьере офиса
Стиль индастриал в интерьере офиса © Rosan Bosch & Rune Fjord

Новое понимание интерьера рабочего пространства, предложенное дизайнерами,  - это не скучно и оригинально. Здесь все на виду. Ящики от техники служат отличными емкостями для документации  и перегородками одновременно. Здесь прослеживаются и эко-френдли мотивы. В интерьере использовали много дерева и переработанных материалов. Оригинальная мебель с надписями добавляет в пространство немного веселья.

С помощью этой выставки дизайнеры добились главного - создали идеальный интерьер рабочего пространства для сотрудников Центра современного искусства. Кроме этого, они "открыли глаза" на оригинальные офисы многим посетителям, в результате чего многим датчанам "переворачивать" пространство стало легче.

Стиль индастриал в интерьере офиса
Стиль индастриал в интерьере офиса © Rosan Bosch & Rune Fjord

Посмотреть фото проекта вы можете в галерее здесь.

Смотрите также больше проектов дизайнера Rosan Bosch здесь.

Информация предоставлена компанией Rosan Bosch

rosan bosch logo
© rosanbosch.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999