Окунитесь в зеркальный интерьер ресторана в Нью-Йорке (фото)

Интерьер ресторана выполнен в стиле сказки "Тысяча и одна ночь".

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
29 июля 2011, 16:44
Дом
Интерьер основан на символах легендарной сказки "Тысяча и одна ночь" © bluarch.com

Интерьер ресторана "Джульетта" в Нью-Йорке выполнен в концептуальных рамках Ближнего Востока.

Атмосфера основана на символах и рассказах легендарной персидской сказки "Тысяча и одна ночь", поведанных ее героиней Шехерезадой.  Истории об авантюрных путешествиях на коврах-самолетах, светлых и мягких облаках в теплых ночных пустынях переосмыслили и перенесли в современный интерьер.

Так появилась "Джульетта" - романтичный и современный ресторан в сердце Нью-Йорка.

Как считают дизайнеры, это место для королев и королей, для шумных встреч друзей в сверкающем городе сказки, который открывается за входной дверью.

Пространство мерцает золотом и основной кораллово-пурпурной гаммой. Лакированные столы цвета индиго отлично сочетаются с шелковой мебелью в тон.

Стены и пол усеяны зеркальной мозаикой. Кажется, что сказочный ковер-самолет витает над головой, так как сквозь ажурный потолок просвечивается легкий мягкий свет. Это придает пространству динамичности, поскольку свет будто вибрирует из-за изменения яркости ламп.

juliette restaurant
Juliette restaurant, New York © bluarch.com

Черные глянцевые пластины, разрезающие верхнюю часть стен и захватывающие потолок, деформируют четкую линию пространства. Но это еще больше наполняет пространство сказочностью, укутывает в уют.

Особое внимание привлекает потолок. Он двухслойный, подобный пестрому "ковру-самолету". Потолок "держится" на зеркальных столбах и будто "пристегнут" черными поперечными пластинами. Оба слоя потолка выполнены в ближневосточном стиле, повторяют мотивы народных рисунков. Единственная разница - лицевой слой более крупный и зеркальный, изнанка же белого цвета. Это особенно влияет на игру теней и дополнительный объем пространства.

Хоть интерьер и укутан в твердое зеркало и пластины, как в панцырь, все же его границы остаются хрупкими и мягкими.  Здесь готовят вкусное ближневосточное меню, чтобы полностью окунуть гостей в атмосферу сказки "Тысячи и одной ночи".

juliette restaurant
Juliette restaurant, New York © bluarch.com
  • СМОТРИТЕ ФОТО ресторана "Джульетта" в галерее здесь.

Читайте также о загадочный интерьер лаунж-кафе и интерьере ночного эко-клуба в Нью-Йорке.

Интересно: Пентхаус Манхеттена: жизнь на высоте птичьего полета.

Дизайн выполнен Bluarch Architecture

лаунж-кафе
Интерьер заведения подчеркнули светодиодным освещением © bluarch.com.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999