Как старый японский дом разрисовали мхом и светом (фото)

Смотрите невероятно светлый интерьер дома с фигурными растениями!

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
5 октября 2011, 10:48
Дом
Мох в сочетании с белоснежным цветом и зеркалами создают спокойный интерьер © nendo.jp

Интерьер этого дома в Токио удивляет новизной решений.

Самое интересное - сочетание белоснежных стен, зеркал и витиеватого мха на стенах. Как идеально соединить эти элементы вместе, смотрите и читайте дальше.

Старый обычный деревянный дом решили переделать для нового владельца. Хозяин хотел популярного для японцев светлого необъятного пространства, смиксованного с натуральными мотивами.

Перед дизайнерами студии Nendo встала интересная задача. Ведь изначально дом был наполнен серостью и неуютной простотой.

Изначально планировка была немного странной. Выход на внутренний двор находился в неудобном месте, коридор удивлял длиной, также здесь была крошечная комната.

moss house
© nendo.jp

Поэтому было решено "аклиматизировать" пространство, частично его перепланировать по нового хозяина и его образа жизни.

Прихожей добавили функцию библиотеки, комнату-студию очистили и сделали белоснежной. Кажется, это рабочее место возвращает тебя в чистый мир, где только начинают развиваться идеи, подобно маленькому цветку "растущему" из окна.

moss house
© nendo.jp

Особенностью дома является нежное использование мха в интерьере. Чтобы растительности не было ни много, ни мало, было решено сделать своеобразные картины на площадях пространства.

Таким образом, появились нежные узоры из искусственного мха, которые украшают стены и зеркала. И непонятно, где грань между естественностью и штучностью - оригинальное украшение интерьера кажется настоящим, но ум подсказывает, что такого быть не может в реальности.

moss house
© nendo.jp

Проект называется "Moss House". Неизвестно, имеет ли он какое-либо отношение к скандальной модели Кейт Мосс, но студия Nendo воссоздала невозможную в возможной красоту, создав дом, который так напоминает британскую красотку.

  • СМОТРИТЕ ФОТО дома, разрисованного мхом, в галерее.

Гостите в интерьере сказочных хоббитов.

Побывайте в уютных интерьерах виллы на Гуцульщине.

Смотрите также уникальный отель в Астралии в духе эскапизма.

Автор проекта: NENDO

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999