Как уберечь квартиру на время отпуска?

Дружите с соседями и не оставляйте дома ценных вещей.

25 июня 2011, 09:38
Дом
Чтобы отдыхать со спокойным сердцем следует принять меры безопасности © Thinkstock

Лето - период отпусков. Все мы стремимся выехать из душного жаркого города на несколько недель поближе к природе, солнцу и морю.

При этом очень часто мы оставляем собственное жилье без присмотра. Это может быть опасно, ведь лето - это сезон краж.

Для того чтобы отдыхать со спокойным сердцем и не волноваться за собственную недвижимость следует принять меры безопасности. Realty.tochka.net пытался выяснить, каким образом можно уберечь квартиру от краж на время летнего отпуска.

1
Установите бронированную дверь. Это один из наиболее надежных способов защиты жилья. Качественные бронированные двери массивные и прочные, их очень трудно сломать. К тому же когда злоумышленники попытаются это сделать, шум обязательно привлечет чье-то внимание.
2
Позаботьтесь о надежном дверном замке. Если вы установили новую дверь с готовым замком, но хотите перестраховаться, - поставьте новый. Современные воры довольно искусно взламывают обычные замки, поэтому советуем вам выбрать надежные сейфовые.
3
Установите сигнализацию. На сегодняшний день это один из самых эффективных способов борьбы с домашними ворами. Но этот способ защиты не всем по карману - охрана жилья стоит немалых денег и требует определенных усилий.
4
Поставьте решетки на окна. Этот способ защиты особенно актуален для тех, кто живет в частных домах или на первых этажах многоэтажек.
5
Соберите ценные вещи и отдайте их родственникам или соседям на хранение.
6
Не оставляйте крупные суммы денег и драгоценности в квартире на время отпуска, лучше потратить дополнительные деньги на их хранение в банковском учреждении, но быть уверенным, что вы ничего не лишитесь.
7
Поддерживайте хорошие отношения с соседями. Обычно соседи первыми замечают грабителей, которые пытаются ворваться в квартиру, и вызывают милицию.
8
Попросите кого-то из родственников или соседей приходить время от времени вечером в квартиру и включать там свет, чтобы показать, что дома кто-то есть.
9
Перед отъездом проверьте, закрыты ли все окна, форточки, дверь на балконе.

Читайте также о том, как сэкономить на ремонте и как правильно поменять окна в доме.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Получается если вас не обманут и не разведут в крыму то по приезду домой вы увидите что вас обокрали а если вы на курорте напьетесь суррогатов и съедите какую не будь пропавшую еду то вам и прилечь не где будет

    Прокомментировать Мне нравится