9 лучших способов украсить квартиру к Новому году

Экспресс-советы для создания новогодней атмосферы

Катерина Цыганкова
Катерина Цыганкова
журналистка
24 декабря 2010, 14:30
Дом
© thinkstock

Зимние праздники на носу, а ваш дом еще не украшен? Не стоит волноваться - realty.tochka.net подготовил для Вас несколько простых советов для новогоднего декора. Воспользуйтесь ими, чтобы быстро и легко придать своему дому праздничный вид и подготовить его к встрече гостей в новогоднюю ночь.

Оригинальные и стильные украшения, изготовленные собственноручно, придадут Вашему дому неповторимый праздничный вид и поднимут настроение Вам и Вашим гостям. Да и сам процесс украшения дома принесет Вам невероятное удовольствие и радость.

1
Рождественский венок. Повесив его прямо сейчас на внутренней стороне входной двери, вы будете выходить из дома только в приподнятом настроении - праздники приближаются!

2
Праздничный дух. Зимние праздники пахнут гвоздикой, корицей, имбирем... Чтобы квартира пропиталась этими запахами, зажигайте ароматизированные свечи, варите глинтвейн, пеките имбирное печенье и рождественские кексы и добавляйте специи в чай или кофе.
Новогодняя печенька
© thinkstock
3
Елка - главный символ зимних праздников. Модная елка в этом году - в стиле эко (игрушки из дерева, соломы, льна), гламур (серебро и тусклое золото), винтаж (игрушки из папье-маше, старые открытки) и «голубая зима» - в синих, белых и голубых тонах. Традиционные цвета новогоднего декора - красный, зеленый, золото - тоже очень популярны.
Елка хенд-мейд
© thinkstock
4
Светящиеся гирлянды. Можно красиво украсить окна, закрепив гирлянду на карнизе. С помощью кнопок, булавок и пары гирлянд несложно изготовить светящуюся инсталляцию на стене - в виде елки, зайца или Деда Мороза.

5
Елка своими руками. Дизайнеры предлагают подключить фантазию и сделать елку самостоятельно из любого подручного материала. Простой рецепт изготовления елки в стиле модерн: из листа картона сделать конус, обклеить его гофрированной бумагой, поверх с помощью степлера прикрепить кусок фатина - для эффекта пушистости. Такую елочку можно украсить бантами или бусами.
Новогодние елки
© thinkstock

 

6
На окна - снежинки. Нарисуйте их на стеклах с помощью зубной пасты, специального аэрозоля, акварели или гуаши. Классический вариант: вырежьте фигурки из салфеток и приклейте на окно с помощью мыла.

7
Самодельные украшения. Сделайте гирлянды из цветной бумаги, открыток, снежинок и украсьте ими дверные проемы. Окуните еловые веточки на 5-6 часов в крепкий соляной раствор и дайте высохнуть - у вас получатся красивые ветки в инее, которые можно разместить в вазе на столе.

8
Рождественские носки для подарков на стене или диване быстро настроят вас на праздничный лад. Число носков равняется количеству членов семьи и гостей в новогоднюю ночь. Компактные подарки кладут непосредственно в носок, а большие можно спрятать где-то в квартире, оставив в носке подсказку. Даешь квест в Новый год!
Новогодние носки
© thinkstock
9
Композиции из шаров, бантов, мишуры на люстрах, занавесках, в прозрачных вазах для конфет и цветов - отличное решение для помещений любых размеров и назначений.

Воспользуйтесь магией Нового года, чтобы проявить свой дизайнерский талант и воплотить все свои фантазии в области декора.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999