Как поменять окна в доме?

realty.tochka.net выяснил, что нужно сделать, чтобы быстро и качественно поменять окна в доме.

3 июня 2011, 18:01
Дом
Цена окна зависит от его размеров, типа стеклопакета, материала и фурнитуры © УНИАН

Установка окон в доме - очень важное и ответственное дело, ведь они соединяют наши жилища с внешним миром.

Еще на так давно для большинства украинцев привычным занятием была заклейка окон в предзимний период, поскольку большие оконные щели "забирали" львиную долю тепла в доме.

При этом поролон и бумага были совсем не стопроцентным спасением от холода.

Сейчас гораздо эффективнее поставить новые качественные окна, которые позволят уютно чувствовать себя дома и в дождь, и в снег, и в холод.

realty.tochka.net выяснял, что надо сделать, чтобы быстро и качественно поменять окна в доме.

1
Определитесь, какие именно окна вы хотите поставить в своем доме. Выбирать здесь есть из чего: деревянные, алюминиевые, пластиковые, фиброгласовые.
2
Позвоните в фирмы, занимающиеся продажей и установкой окон. Если вы не знаете точно, какие окна вам нужны, проконсультируйтесь со специалистами.
3
Если вас интересует как можно более долгий срок эксплуатации и практичность - выбирайте металлопластиковые окна, а если на первом месте для вас - экологичность и эстетичный вид, тогда следует обратить внимание на деревянные.
4
Цена зависит от размеров окна, типа стеклопакета, материала, фурнитуры и других деталей. Деревянные окна стоят дороже, чем металлопластиковые, примерно вдвое. Каждое окно изготавливается под конкретного заказчика, поэтому стоимость рассчитывается в индивидуальном порядке.
5
Подумайте, как вам лучше и выгоднее осуществить оплату, иногда при 100% предоплате предоставляются скидки. Узнайте, есть ли возможность оплатить окно в кредит.
6
Обязательно узнайте об условиях гарантии на установленные окна.
7
Вызовите специалиста по установке окон к себе домой для того, чтобы сделать замеры, определиться с размером, параметрами и комплектацией.
8
Закажите окно заранее, ведь обычно окно изготавливается 7-12 дней.
9
После того как окно будет готово, пригласите специалистов демонтировать старое и установить новое.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999