Украинские Ресторанные Сезоны в Киеве

lady.tochka.net рекомендует попробовать

21 ноября 2011, 15:50
Дом
Украинские Ресторанные Сезоны 2011 в Киеве пройдут с 21 ноября по 5 декабря © УРС

Сегодня, 21 ноября, в Киеве стартуют Ресторанные Сезоны, которые продлятся до 5 декабря. За эти две недели все желающие смогут посетить 15 самых лучших ресторанов Киева и попробовать авторские меню по фиксированным ценам.

Меню из 3 полноценных блюд за 145 грн. и меню из 4 блюд с бокалом вина за 195 грн.

В Киеве принимают участие такие рестораны: BarBQ, GastroRock, IQ Bar, MilleMiglia, Place, Soho, Tike, "Ани", "Барсук", "Дежавю", "Казбек", "Крендель", "Спотикач", "Тампопо", "Старе Запоріжжя".

За неделю до открытия Сезонов в столице, дружный состав журналистов и гурманов первыми сняли пробу с блюд меню ресторанов-участников.

lady.tochka.net хочет поделиться с тобой своими впечатлениями и дать рекомендации, куда сходить и что попробовать во время Украинских Ресторанных Сезонов в Киеве.

IQBar

Первым по списку оказался ресторан IQBar. Стильное столичное заведение, тихое, спокойное, располагающее к интеллектуальным беседам, деловым обедам или уединённым раздумьям.

Ресторан спланирован в виде лабиринта, стены украшают картины с головоломками. Пройдя тест на IQ (успешно, разумеется), можно получить дисконтную карту заведения.


В этом ресторане нам очень понравилось мясо. Здесь его готовят по новой французской технологии Sous Vide, благодаря которой, как объяснил нам шеф-повар Павел, мясо сохраняет все свои полезные свойства и получается очень сочным. Шоколадный десерт вам подадут украшенным сусальным золотом. Рекомендуем!


Адрес: ул. Льва Толстого, 25, тел.:  044234 53 55     

Предложение действует: 11:00 - 19:00

СРЕДНЕЕ ФИРМЕННОЕ МЕНЮ 145грн: салат Цезарь с индейкой Sous Vide, Медальоны Торнедос Sous Vide с грибным соусом Шиитаке, филе палтуса Sous Vide с брокколи, сыром Дор-блю и имбирным соусом.

БОЛЬШОЕ ФИРМЕННОЕ МЕНЮ 195грн: брускетта с рикоттой и баклажанами, тунец с листьями салата, спаржей и соусом из кешью, филе Миньон Sous Vide под соусом Рокфор с грилированная овощами, шоколадный мусс с коньяком и орехами в карамели, бокал вина Malbec 2009 Luigi Boska

Барсук

После тихого и умиротворённого IQBar, ресторан «Барсук» нам показался студенческой столовкой во время большой перемены. Шумная открытая кухня, море посетителей и запах свежеприготовленных блюд нас тут же взбодрил.


Здесь все предельно просто и понятно - и кухня, и обстановка. Однако, несмотря на простоту, все было по-домашнему вкусно. Смущает только сильный запах, с которым не справляются вытяжки, но стоит заметить, что здесь было больше всего посетителей из всех ресторанов, в которых мы были.

Если хочется просто вкусно и сытно поесть, то «Барсук» именно то место. Так же, хочется добавить, что все продукты в заведении органические и украинские.


Адрес: пер. Кутузова, 3а, тел.:  050386 36 29

Предложение действует:  11:00 - 19:00

СРЕДНЕЕ ФИРМЕННОЕ МЕНЮ 145грн: крем-суп из зеленого горошка с сельдереем и беконом, салат из овощей с коровьей брынзой и имбирно-яблочным дрессингом, сочная свиная вырезка с лисичками и сливочным картофельным пюре

БОЛЬШОЕ ФИРМЕННОЕ МЕНЮ 195грн томаты с анчоусами и пармезаном, баклажаны запеченные с томатами, острым чесночным сыром и соусом Песто, рисовая лапша wok с морскими гадами и тайским соусом, нежный песочный пирог со смородиной и фисташковым мороженым, бокал красного вина "Санжовезу Ди Романо"

Place

Если кто помнит и знает этот ресторан еще с 2006 года, тот знает, насколько там приятно. Закрывшись на два года, они снова открылись, пригласив молодого французского шеф-повара Клема Деперо.


Должны признаться, что это одно из тех заведений, которое «простые смертные» вряд ли смогут позволить, однако для того и созданы Ресторанные Сезоны, чтоб, дать возможность всем желающим посетить подобные заведения. Некоторые блюда нас поразили до глубины желудков, некоторые оставили их равнодушными, однако сама подача блюд и атмосфера заведения дает возможность почувствовать себя уникальным. Попробуйте!

Адрес: ул. Госпитальная, 12 Г, тел.:  044492 28 92     

Предложение действует: 11:00 - 19:00

СРЕДНЕЕ ФИРМЕННОЕ МЕНЮ 145грн: французский тыквенный суп, «Из Парижа с любовью» (горячий пирог с курицей, фуа-гра и шампиньонами), французский брауниз с шоколадом и орехами.

БОЛЬШОЕ ФИРМЕННОЕ МЕНЮ 195грн: «Елисейские поля»(микс-салат, перец болгарский,

помидор, оливковое масло), французский тыквенный суп, «Из Парижа с любовью» (горячий пирог с курицей, фуа-гра и шампиньонами), французский брауниз с шоколадом и орехами, бокал вина Sauvignon Blanc.

Дежавю

Этому ресторану уже 12 лет и, похоже, многие киевляне, и гости города его знают и любят. Надо признаться, что ресторан для более старшей аудитории, желающей вспомнить свою молодость, послушать музыкальные хиты и отведать «селедочки под водочку». Кухня домашняя, помимо салата из водорослей и угря, ничего более экзотичного, чем зразы и печеночный паштет здесь не найти. Как вариант очень даже может быть.


Адрес: ул. Б. Хмельницкого, 30, тел.: 044235 98 02     

Предложение действует: 11:00 - 19:00

СРЕДНЕЕ ФИРМЕННОЕ МЕНЮ 145грн.: винегрет с лососем, борщ украинский в горшке с салом, домашним хлебом и ялтинским луком, зразы (капуста, мясо, шпинат с тремя соусами - аджикой, сметаной и грибным), смородиновый морс

БОЛЬШОЕ ФИРМЕННОЕ МЕНЮ 195грн.: паштет из печени с яблочным пюре, угорь кабаяки на подушке из авокадо, сивида и икрой летучей рыбы, котлеты из сазана с яичной кашей, медовик, бокал вина Valpolicella или Pino Grigio.

GastroRock

Это одно из заведений Дмитрия Борисова, чьим детищем так же является «Барсук». Не смотря на то, что это довольно шумный паб, кормят здесь очень вкусно.


Советуем всем попробовать, атмосфера и формат этого заведения идеально подходят для дружной пивной пятницы. Только заранее бронируйте столики, их там не так много!

Адрес: ул. Воздвиженская, 10Б, тел.: 050 390 61 31

Кухня: авторская

Предложение действует: 11:00 - 19:00

СРЕДНЕЕ ФИРМЕННОЕ МЕНЮ 145 грн.: нежный тыквенный крем суп с фуа-гра и семечками, салат из рукколы, томатов, отварного говяжьего сердца и перепелиных яиц, фиш-энд-чипс с огуречным тар-таром.

БОЛЬШОЕ ФИРМЕННОЕ МЕНЮ 195грн.: хрустящие и сочные брускеты с лососем, томатами и соусом Песто, классический пирог из лука и бекона с сырным соусом, сливочное ризотто с утиной грудкой и трюфелями, Захер - венский шоколадный торт, бокал вина " Розе Д'Анжу".

Вот такой гастрономический сюрприз вам подготовили 15 столичных ресторанов. Украинские Ресторанные Сезоны – это отличный повод посетить новые места и открыть для себя новые вкусы. Так же, чтоб окончательно убедить гостей в необходимости посетить Сезоны, организаторы этого мероприятия, компания HorecaBrand совместно с партнером проекта Dolce Gusto, дарит каждому посетителю, заказавшему сезонное меню скидочную карточку на кофемашину Nescafe Dolce Gusto.

Приятного аппетита!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999