Сделай волосы блестящими к Новому году!

Выбирай масло для волос.

22 ноября 2011, 14:00
Мода и красота
Подлечи волосы к Новому году! © Shutterstock

Подпитай волосы шелком и блеском, чтобы на новогодней вечеринке быть с самыми роскошными волосами. Выбирай масло для волос, наши эксперты рекомендуют:

1. Кокосовое масло для волос

Этим маслом регулярно пользовалась знаменитая красотка Клеопатра, волосы которой славились своей густотой, длиной и блеском. 

Если хочешь, чтобы твои волосы выглядели живыми и блестели, как у модели в рекламе шампуня, регулярно используй кокосовое масло. Перед расчесыванием волос несколько капель масла нанеси на гребень и расчешись. Небольшое количество масла можно втереть в кончики волос и после мытья головы, слегка подсушив волосы полотенцем. 

Обрати внимание: масло не должно попадать на кожу головы или корни волос, чтобы твоя прическа не выглядела «жирной» и неопрятной.

2. Репейное масло

Это хорошее средство для укрепления и восстановления поврежденных волос, а также борьбы с перхотью, посеченными кончиками волос и облысением. 

© Shutterstock
Это масло можно купить в аптеке или косметическом магазине . Благодаря ему  усиливается капиллярное кровообращение и восстанавливается обмен веществ в коже головы. Это положительно влияет на корни,  структуру и внешний вид волос. 

Как использовать. Перед мытьем головы небольшое количество репейного масла вотри в кожу головы и распредели по всей длине волос. Подержи 10-15 минут, и смой теплой водой с использованием шампуня.

Обрати внимание, промывать волосы после масляной маски нужно тщательно, нанося и смывая шампунь 2-3 раза. Если ты плохо вымоешь волосы, и масло останется на волосах, ты с трудом высушишь волосы, даже с помощью фена, и вид у них будет несвежий (с эффектом «жирности» и замусоленности).

3. Оливковое масло

Если хочешь укрепить волосы, парикмахеры советуют небольшое количество оливкового масла (нерафинированного) добавлять в шампунь. И мыть волосы, как ты это обычно делаешь.  

Оливковое масло создает на волосах защитную пленку, покрывает весь волос, растекаясь от корней до кончиков. И защищает волосы от агрессивных компонентов  внешней среды,  а также от повреждений при  мытье, вытирании полотенцем и сушке феном. Благодаря оливковому маслу волосы меньше секутся.

4. Миндальное масло

Регулярное использование миндального масла сделает твои волосы эластичными, гибкими и шелковистыми. Для этого нужно небольшое количество масло наносить на гребень (или втирать в кончики волос) и расчесывать волосы 3-4 раза в день.

Смотри и читай также:

"Вылечи волосы к Новому году"

"Смотри на модные прически весны-лета 2011".

"Лучшие прически форума красоты InterCHARM-Украина и сезона осень-зима 2011/2012".

"Оригинальные фантазийные прически и яркий макияж осени-зимы 2011/2012".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999