Новогодние костюмы для детей: как сделать и в чем польза

Как сделать новогодний костюм для ребенка своими руками.

23 ноября 2011, 11:24
Дети
Празднуй год Дракона весело. © Shutterstock

Спросишь: ну чем может быть полезен новогодний костюм? Это же только новогоднее развлечение для детей, и ничего больше. И будешь в корне неправа. Новогодний костюм для ребенка – одна из лучших развивающих ролевых игр.

Маскарадные костюмы помогают развивать образное мышление – то есть ребенок учится фантазировать. Плюс в процессе увлекательной ролевой игры ребенок начинает осознавать себя как личность, определяет свою роль в жизни. Для детей постарше маскарад – это шанс почувствовать себя в роли сказочного персонажа и вернуться в детство.

Новый год 2012 уже не за горами, самое время позаботиться о костюме для ребенка. Конечно, намного проще купить готовый новогодний костюм для ребенка в магазине. Но как же весело сделать новогодний костюм своими руками, да еще и вместе с ребенком. lady.tochka.net поможет тебе в этом.

Новогодний костюм пирата

Один из любимых мальчиками костюмов. А надо совсем немного: старые джинсы, тельняшка, бандана, оружие, клипса в ухо, цепочка, повязка на глаз, яркий пояс.

Из джинсов при помощи ножниц сделайте рваные шорты. На голову повяжи ребенку бандану, на шею – яркий платок. На ухо – клипсу или кружок из наклейки.

Затем сделай повязку на глаз: из темной ткани вырежи полоску такой длины, чтобы ее можно было завязать на затылке, или возьми обычную резинку. Затем вырежи 2 кружочка диаметром 4-5 см. Кружочки сшей между собой и пришей в центре полоски или резинки. А на игрушечный нож и пистолет можно купить в отделе игрушек.

© Shutterstock

Новогодний костюм ковбоя

Тоже просто сделать: джинсы, клетчатая рубашка, жилет, красная бандана на шею, шляпа. Дополните костюм ковбоя пистолетом, кобурой, веревкой и папиным поясом.

© Shutterstock

Костюм чертика

Если ребенок – любитель ужастиков, этот костюм подойдет отлично. Сделай ушки, рожки и хвостик: из обшитой тканью проволоки сформируй ушки, хвост, на конец пришей кисточку из ниток. Рожки можно сделать из плотной черной бумаги и пришить их к обручу или шапке.

© Shutterstock

Веселый костюм клоуна

Костюм клоуна можно сделать из папиного или маминого рабочего комбинезона, раскрасив его красками и пришив много ярких пуговиц и помпонов. Но голову надо сделать колпак из цветного картона, а сверху прикрепите помпон. На туфельки тоже пришей помпончики или дождик. Поролоновый носик можно купить, а можно при помощи красок для боди-арт нанести веселый клоунский грим.

© Shutterstock

Мушкетер, Бэтмен, вампир

Для этих костюмов понадобится: черное трико, ткань черного или темно-синего цвета. Для костюма мушкетера добавьте белый ажурный воротник, шляпу и шпагу. Делаем плащ мушкетера: ткань складываем пополам, делаем прорез для горловины, впереди нашиваем крест из белой тесьмы или из белой бумаги, пришиваем воротник, шляпу украшаем перьями.

Для костюма вампира достаточно и черного плаща, плюс – "страшный" вампирский грим и бутылочка крови – томатного сока.

Костюм снеговика

Этот новогодний костюм просто сделать из белого сарафана или платья, присобрав в нужных местах. Обувь надо украсить ватой, на голову – шапочка из серебристой бумаги или настоящее маленькое ведерко. Для красоты наряд можно украсить дождиком и тонким синтепоном. На нос надо сделать из картона бумажную морковку на резинке.

Костюм снежинки для девочки

Платье можно сшить из своей фаты, например. Или же сделать юбку, присобрав полупрозрачную ткань на резинку. Затем укрась наряд серебристым дождиком. Но головку – корону из дождика, через который пропущена проволока. Только не используй алюминиевую проволоку, ведь она пачкает кожу.

Костюм принцессы

Волшебное платье для дочки можно сшить из легкого шелка или атласа яркого цвета. А можно просто присобрать ткань в юбку, украсив ее дождиком и бусинками. Главное, чтоб юбка получилась пышная. И не забудьте про диадему и колье на шею, которые можно изготовить из дождика и мишуры.

Новогодний костюм цыганочки

Большая мамина юбка яркого цвета, клипсы или серьги, яркий платок, карты – и костюм готов!

Самое главное, чтоб ребенок хотел быть каким-то персонажем. Ни в коем случае нельзя заставлять кроху надевать карнавальный костюм, ведь так даже можно нанести маленькому ребенку травму и напугать.
Кстати, купить карнавальный костюм для ребенка можно на shops.tochka.net.

Читай также

Топ-9 развивающих игр, чтоб выучить цвета с ребенком

10 самых нужных игрушек для ребенка 2-5 лет

Самые умные игрушки 2011 года

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • Новый Год
  • Новый год 2012
  • дети
  • развитие ребенка
  • новогодние костюмы
  • новогодние костюмы
  • новогодние костюмы для детей
  • новогодние костюмы своими руками
  • новогодние костюмы для детей своими руками
  • новогодние костюмы для детей фото
  • новогодние костюмы для детей видео
  • новогодние костюмы видео
  • новогодние костюмы 2012
  • новогодние костюмы 2012 фото

Комментарии (12)

символов 999
Показать еще