Омолоди зону декольте к Новому году

3 совета по уходу за зоной декольте.

24 ноября 2011, 13:29

Кожа зоны декольте нуждается в тщательном уходе, потому что с возрастом теряет свою упругость.

А так как она часто находится на виду, то даже самые мелкие погрешности, например, сухость, шелушение, прыщики, первые морщинки и дряблость, будут значительно портить твой внешний вид. Поэтому начни уход за деликатной зоной декольте уже сегодня!

1. Начни с бережного очищения

Мягкий пилинг — лучший способ избавиться от мертвых клеток (ороговевшие частички неощутимы, но есть на коже каждого человека, поэтому их надо регулярно устранять), загрязнений и засоренных пор, чтобы кожа дышала. То есть происходил полноценный процесс регенерации – выработки «живых» клеток, которые отвечают за природное восстановление и здоровый вид кожи.

Для пилинга можешь использовать легкий скраб для лица или тела, предназначенный для чувствительной кожи, то есть без грубых твердых частиц.

Скраб можешь купить в косметическом магазине или аптеке. Плавными массажными движениями нанеси его на зону декольте, и через 10-15 минут смой прохладной водой. Такую процедуру проводи  один-два раза в неделю.

2. Затем аккуратно тонизируй

Протирай кубиком травяного льда, который можешь приготовить сама, заморозив в специальной формочке отвар из ромашки или календулы. 

Также регулярно устраивай контрастный душ, из прохладной, но не ледяной воды. Этот своеобразный водный массаж активизирует все обменные процессы в организме, укрепит сосуды, сохранит эластичность кожи и улучшит кровообращение. 

© Shutterstock
И обязательно сведи к минимуму купания в горячей воде, особенно, если любишь часто принимать ванну. Потому что слишком горячая вода способствует преждевременному увяданию кожи и появлению морщин.

3. Тщательно увлажняй 

Для декольте-ухода используй молочко для тела, питательный или увлажняющий крем. А хочешь — специальные увлажняющие мусы, предназначенные для зоны декольте, которые, как правило, в широком ассортименте можно найти в крупных магазинах или супермаркетах-аптеках. 

Обрати внимание: средство не следует втирать, чтобы не растягивать кожу, а наносить легкими, похлопывающими движениями от груди, ключицы к подбородку.

Если, принимая душ, ты используешь мыло, обрати внимание на его состав.

Как правило, обычное мыло стягивает и пересушивает кожу, способствуя ее старению, поэтому для зоны декольте абсолютно не годится. Лучше пользоваться гелем для душа или мыло-крем для нежной и чувствительной кожи.

Смотри и читай также:

"Вылечи волосы к Новому году"

"Избавься от целлюлита к Новому году".

"Нарасти ресницы к Новому году".

"Лучшие прически форума красоты InterCHARM-Украина и сезона осень-зима 2011/2012".

Хочеш выиграть классный мобильный телефон к Новому году? Принимай участия в нашем конкурсе.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (2)

символов 999