Лучший антидепрессант – правильная походка

Японские ученые знают верное средство борьбы с депрессией.

25 ноября 2011, 14:00
Мода и красота
Просто следи за осанкой - и депрессия долой! © Shutterstock

Ученые в Японии недавно установили, что если стандартное лечение депрессии совместить с контролем правильной походки, то эффект увеличивается в разы, нежели просто при медикаментозном лечении.

Вот как мы ходим, когда у нас подавленное настроение? Опустив голову, зажав плечи, устремив взгляд в пол. Разве испытывает наше тело в таком положении радость? А ведь именно так называемая мышечная радость способна помочь преодолеть депрессию.

Когда человек двигается, гуляет, он испытывает ту самую мышечную радость – то, что организм здоров и способен на движение. Поэтому правильная походка – лучший антидепрессант.

Как депрессию лечат при помощи правильной походки

В Японии курс лечения депрессии включает в себя контроль осанки и походки. Как это происходит? Очень просто: во время прогулок рядом с пациентом прогуливается доктор. И он периодически напоминает больному, как необходимо "правильно идти".

Врач говорит: "Остановись, приподними голову, расправь плечи, не шаркай ногами, а поднимай ступни". Если больной снова сгорбится-ссутулится, врач снова мягко напомнит про походку и осанку. И таким образом, как утверждают японские врачи, депрессия отступает.

lady.tochka.net рекомендует воспользоваться японским лучшим антидепрессантом. Просто следи за осанкой и походкой, когда идешь на работу или просто прогуливаешься. Доказано, даже непродолжительная прогулка, но при условии правильной осанки помогает преодолеть депрессивное состояние.

Читай также

7 лучших антидепрессантов: секс без презерватива и кофе

Как сериалы спасают людей от депрессии

Как справиться с депрессией

Как вернуть гармонию в жизнь

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999