Худей по фэн-шуй с Деми Мур (фото)

Оригинальная диета актрисы Деми Мур.

28 ноября 2011, 13:15
Здоровье
Актриса Деми Мур: стройная и красивая в свои 49! © kinopoisk.ru

Известная актриса Деми Мур перепробовала много диет. Одной из ее самых любимых и эффективных является диета по  фэн-шуй.

Диета по году твоего рождения

Согласно китайскому учению, на нашу жизнь и всю Вселенную оказывают влияние 5 стихий — Вода, Огонь, Земля, Дерево, Металл.

Последняя цифра года твоего рождения определит твою стихию и подскажет, как худеть.

Металл: цифры 0 и 1

Если последние цифры года твоего рождения - 0 или 1, значит, ты находишься под влиянием стихии Металла.

Деми Мур
Деми Мур © kinopoisk.ru

Какие продукты тебе подходят?

Тебе следует активно использовать в своем рационе мясо птицы (лучше куриное ли утиное) и баранину. Также не забывай о морепродуктах, особенно ракообразных. Уступи больше места в своем рационе молочным продуктам (молоко, творог, сметана, кефир). Среди овощей обрати внимание на корнеплоды (картофель, свекла, морковь, редис), а также овощи зеленого цвета — огурцы, лук, салаты всех видов, шпинат, спаржа.

Тебе подходят  все фрукты со сладким вкусом. Кстати, арбузная диета — твое идеальное средство для похудения! Весьма полезно добавлять в овощные салатики растительные масла (кукурузное, оливковое, тыквенное).

Также обрати внимание на все виды орехов, и в небольших количества включи их в свой рацион. Среди круп лучше отдать предпочтение нешлифованному рису. В качестве приправ используй корицу, имбирь, гвоздику, чеснок и черный перец. И постарайся заменить все виды хлеба на хлебцы из проросшей пшеницы. А сахар и мед — на варенье домашнего приготовления (без консервантов).

овощная диета
© Shutterstock
Вода: цифры 2 и 3

Если твой год рождения заканчивается цифрами 2 или 3, твоим управляющим элементом является Вода.

Какие продукты тебе подходят?

Все, что имеет черный цвет, однозначно -  твой продукт! Если любишь каши, сосредоточься на гречневой и ячменной. Периодически можешь добавлять в блюда ячмень и овес — это восстановит естественный баланс организма. Регулярно употребляй баранину, свинину и курятину.

Обрати внимание, что все мясные продукты должны быть самого лучшего качества и с небольшим количеством жира.

Молочные продукты тоже смело можешь включать в свой рацион, но только отдавай предпочтение обезжиренным видам (в общем, под строгим запретом — натуральное сливочное масло). По специям тоже нет строгих ограничений, разве что с осторожностью относись к соли. Потому что люди Воды склонны полнеть именно из-за наличия лишней жидкости в организме, которую удерживают.

Обрати внимание на корнеплоды, а также овощи зеленого цвета. Хорошим вариантом для тебя будут цукини, сельдерей, а также горох и фасоль, особенно черная.  И, конечно, баклажаны. Овощные салаты заправляй только оливковым маслом. И употребляй побольше фруктов и ягод с кислым и вяжущим вкусами: хурму, зеленые яблоки, барбарис, кизил.

Летом вкусно худеть - овощи, фрукты. зелень и ягоды в изобилии
Хочещь похудеть? Ешь! Легкую пищу маленькими порциями каждые 2-3 часа. © Shutterstock
Дерево: 4 и 5

Если последней цифрой твоего года рождения стала 4 или 5, твой управляющий элемент судьбы — Дерево.

Какие продукты тебе подходят?

Любители мяса смело могут остановить свой выбор на свинине и говядине, а также диетическом мясе кролика. Самое не полезное — мясо птицы. Из фруктов и овощей выбирай лакомства с кислым вкусом — яблоки, лимон, лайм, гранат и другие, а также с нейтральным — огурец, брокколи, картофель, спаржа.

Для людей Дерева полезнее всего питаться теми овощами и фруктами, которые растут в географической зоне родных просторов.

А вот приправлять еду, в частности салаты, маслами  нежелательно. Поэтому если хочешь похудеть, замени их разбавленным яблочным уксусом или лимонным соком. Самая полезная каша для твоей фигуры — это кукурузная (мамалыга). И постарайся не злоупотреблять жгучими специями.

Огонь: цифры 6 и 7

Если дата твоего рождения заканчивается на цифры 6 или 7, ты — человек Огня.

новогодний салат с курицей
© Shutterstock, Shutterstock
Какие продукты тебе подходят?

Единственное, в чем стоит себя ограничивать — это мясо. Тебе разрешено по минимуму включать в рацион баранину (лучше молодую) и мясо индейки, которую можно заменять на курицу.

Твоими любимчиками должны стать овощи и фрукты красного цвета: красные яблоки, красные сливы, помидоры, свекла, редис. Салаты можно приправлять подсолнечным и оливковым маслами. Из молочных продуктов стоит остановить свой выбор на молоке и сливочном масле, иногда включая в рацион творог.

Самым полезным продуктом для человека Огня являются ракообразные. Ведь  они не только способствуют улучшению пищеварения и насыщают организм необходимыми элементами, но и не ведут к прибавлению в весе.

Из специй самыми лучшими для тебя будут индийские — карри или кардамон. Будь осторожна со сладостями, особенно с медом. Их следует употреблять в небольших количествах.

Земля: цифры 8 и 9

Если последними цифрами года твоего рождения являются 8 или 9, значит, тобой управляет Земля.

Свежие кисломолочные продукты укрпеляют иммунитет
300 мл "живого" кефира или йогурта в день наладят работу кишечника. © Thinkstock
Какие продукты тебе подходят?

Из мясных продуктов фэн-шуй рекомендует тебе только говядину. Если ты любишь молочные продукты, останови свой выбор на кисломолочных — ряженка, сыворотка, йогурт, кефир.

Выбор фруктов и овощей для тебя просто безграничен, хотя, в первую очередь, сосредоточься на фруктах с умеренной сладостью. Среди овощей сперва употребляй картофель, томаты, свеклу и тыкву, а потом все остальное. Среди масел отдавай предпочтение оливковому и миндальному.

Фрукты тебе полезны и родные, и заморские — яблоки, груши, сливы, апельсины, мандарины, киви, ананасы и другие. Идеальна крупа для тебя — пшенная (особенно, если любишь каши). А вот сахар  и варенье тебе лучше заменить на натуральный мед.

Читай также:

"Как похудеть за 4 недели до Нового года".

"Как худеют звезды после родов

"Худей на диете Ксении Бородиной".

"Какой диеты придерживается певица Бейонсе во время беременности, чтобы не набрать лишний вес".

Хочеш выиграть классный мобильный телефон к Новому году? Принимай участия в нашем конкурсе.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999