Как стать успешной: три совета успеха от бизнес-тренера

Психолог Людмила Богуш-Данд расскажет, как три простых действия помогут стать успешной.

5 декабря 2011, 14:00
Твой выбор
Поверь в свои силы! © Shutterstock

Кто может дать самый дельный совет, как стать успешной? Только тот, кто успешен сам. Успешная бизнес-леди и тренер Людмила Богуш-Данд компании BogushTime точно знает, что нужно сделать для того, чтоб стать успешной. Узнай на lady.tochka.net, какие три совета помогут тебе достичь вершины успеха и в карьере, и в личной жизни.

1. Мечтай свои мечты и делай их!

Иногда, когда мы мечтаем о своей жизни, нам трудно делиться своими мечтами, потому что мечты – они не из настоящей жизни, не из того, что у тебя есть сейчас. И когда ты рассказываешь кому-то об этом, то люди сравнивают твои мечты с тем, что они сейчас видят вокруг тебя.

И у них нет никакого подтверждения тому, что это возможно. И поверь, у них такого подтверждения никогда и не появится, потому что это не их мечта, и работать над ее реализацией они не будут. Поэтому мой совет простой: мечтай свои мечты и делай их!

2. Отпускай людей, которые не верят в твой успех.

Не надо думать, что кто-то виноват в твоих проблемах – это не поможет от них уйти. А с другой стороны, поверь мне – если в твоей жизни регулярно происходят неприятности – ты совершенно точно сможешь найти в своем окружении кого-то, кто тебе усердно "помогает".

Он делает это незаметно для тебя, очень часто прикрываясь щитом "для твоего же блага", этот человек останавливает тебя в твоих начинаниях или обрезает твои мечты и цели.

Вчитайся в эти фразы: "я хочу, чтобы ты знала правду о себе и не рассчитывала на то, что тебе не по силам", "я специально собрал информацию об этом, чтобы ты не ввязывалась в неперспективные проекты", "не кажи гоп, пока не перепрыгнешь", "хорошо там, где нас нет", "все хорошие места заняты до нас".

Да, этот человек заботится. Но только об одном: чтобы ты, не дай Бог, не стала успешнее него. Ведь в этом случае ему ничего не нужно делать, чтобы быть выше тебя, сильнее, успешнее.

© Shutterstock

Ты спросишь: "Что делать?", особенно если этот человек находится в твоем ближнем окружении. Не буду обещать легких путей, скажу честно: будет тяжело. Но и путь есть – делать то, что ты хочешь делать!

Удивительны силы человека, ведь даже в Библии написано, что человека Господь создал по образу и подобию своему, а значит, наделил его всеми силами и способностями творить чудеса.

3. Читай биографии успешных людей и общайся с теми, кто достиг успеха.

Конечно, в жизни у людей разное бывает, но бывает у всех, а побеждают не все! И когда ты читаешь биографии известных людей, ты узнаешь их путь, и очень часто это вдохновляет тебя на то, чтобы самой легче пережить трудное время или найти решение в какой-то ситуации.

Поэтому я не намерена призывать тебя к тому, чтобы изучать чужие ошибки и старательно их избегать. Более того, если ты начнешь это делать, то я могу тебе гарантировать, что ты к себе подобную ситуацию сама же и притянешь.

© Shutterstock

Тогда зачем же читать биографии успешных людей? О, какой там запас прекрасных идей и замечательных пониманий. Ты наверняка слышала фразу – общаться надо с теми, кто достиг большего, чем ты, тогда тебе будет к чему тянуться.

А как это сделать, если в твоем окружении, на твоей улице или на твоей работе их нет? Спасибо интернету – теперь тебе всегда доступны их истории, а значит, их опыт, идеи и победы.

Успешная женщина не может быть до конца счастливой без любимого и успешного мужчины. Как найти свой идеал, узнай на семинаре "Как найти Мистера Райт" от компании BogushTime.

  • Опытные психологи приглашают тебя 11 декабря 2011 года с 10.00 до 13.00 в комфортный тренинговый зал в бизнес-центре "Нова" (ул. Марины Расковой, 11-а, 3 эт. на семинар "Как найти Mr.Right?"

Зарегистрируйся прямо сейчас по тел.: (044) 587-56-24 или по e-mail: info@bogushtime.com. Участие в семинаре платное.

Читай также

Евгения Карр - успех и радость Юлии Тимошенко (фото)

Людмила Янукович: в 60 лет жизнь только начинается!

Катерина Ющенко: Никогда не думала, что стану женой президента

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999