Зима по-шотландски: носим шерстяные вещи в клетку (фото)

Самый уютный тренд сезона.

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
8 декабря 2011, 14:40
Мода и красота
Etro FW 2011 © Getty Images

Зимой хорошо не только кутаться в уютные клетчатые пледы, но и носить вещи с этим замечательным узором. Благо шотландская клетка, или тартан, снова в моде.

В этом сезоне такие вещи действительно согреют тебя не хуже любимого одеяла, ведь дизайнеры предлагают варианты исключительно из теплых тканей. Пальто, куртки, брюки, юбки и даже целые деловые костюмы из шерсти в клетку заполонили подиумы.

© Getty Images

Burberry отлично справились с верхней одеждой, Sonia Rykiel показали чудесные костюмы, где сочетались разноцветные клетчатые узоры, и даже вместительные тканевые сумки. Etro предлагают интересный способ носить под пояс большой шарф, а Fendi создали красивые рубашки, но снова - из теплого материала.

Тартан - это классика, поэтому сочетать его с другими вещами проще простого. Элегантней всего он будет выглядеть с лаконичными вещами благородных оттенков, но можно и поэкспериментировать, смешав в одном наряде несколько вещей в клетку. Главное, тщательно подбирать цвета.

Масс-маркет также отобразил этот тренд. В Zara стоит идти за строгими классическими пальто, в Mango - за платьями, в River Island найдется симпатичная сумка в клетку, а New Look порадует пиджаками и шарфами. В Topshop мы также нашли очень милую сумочку и пиджак. Ну а что касается клетчатых рубашек, то здесь все марки были солидарны.

Как внедрить мужские вещи в свой гардероб?

Узнай, как носить меховые жилетки днем и вечером.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (2)

символов 999