Секс с бывшим - шанс на новую любовь

Когда секс с бывшим - к счастью?

15 декабря 2011, 19:30

Если верить статистике, примерно у 50% мужчин и женщин случается секс со своими бывшими. Мир ведь тесен и, если в душе все еще живут воспоминания, судьба-злодейка неминуемо столкнет с бывшим парнем на какой-нибудь вечеринке, в кафе или просто посреди улицы.

И тогда достаточно пяти капель коктейля, легкого поворота головы или беглого прикосновения к руке, чтобы все тормоза в твоем очаровательном теле приказали долго жить и вот...

Утро,  ты в знакомо-незнакомой спальне, в теле - память о том, что было с ним. И это - «плюс».   А в голове - шквал воспоминаний о том, что было в прошлой жизни, до того, как твой парень поменял свой статус из «настоящего» на «бывший». И это - чаще всего серьезный «минус».

Секс с бывшим парнем может стоить тебе пару миллионов нервных клеток

Давай разберемся, почему секс с бывшим парнем случается так часто. Психологи утверждают, что на секс с бывшим девушки чаще всего решаются по нескольким  причинам:

- Секс с бывшим может быть «прощанием». Чаще всего такой секс с бывшим случается в течение первых четырех-шести  месяцев после расставания. Оборвать отношения мгновенно, раз и навсегда, не получается.

Все время кажется, что еще не все сказано, что живет в душе какая-то ниточка, которую нужно оборвать. Увы, секс - не ножницы, с его помощью эту ниточку не обрезать! Скорее наоборот: все вернется на круги своя... И будет еще больнее.

секс
© shutterstock


- Секс с бывшим - как попытка убедить себя в том, что прошлое - ошибка! Что все, что было - не то и не так! И, еще раз позволив себе ошибиться, можно будет, наконец, сказать отношениям «Все!» Ерунда! Встретившись еще раз, и ты, и твой бывший парень будете просто в ударе и попытка убедить друг друга в том, что прошлое - абсолютно «не то!» с треском провалится. Что останется? Мука.

секс
© shutterstock


- Секс с бывшим - из чувства вины за разрушенные отношения, как попытка компенсировать себе и своему бывшему парню причиненную боль. Запомни раз и навсегда: чувство вины - самое неконструктивная изо всех эмоций человека. И все, что ты делаешь, исходя из него - глупость. Поэтому загляни в свою душу, прежде чем решиться на секс с бывшим, испытывая перед ним чувство вины.


секс
© shutterstock


Секс с бывшим - как надежда на восстановление отношений. Прерванные однажды отношения имеют, конечно, шанс восстановиться. Но секс - не клей, им все не склеишь. Впрочем, секс с бывшим парнем может стать началом новых отношений, если с момента разрыва прошло больше года. Старые обиды  к этому времени уже хорошо забыты, а если в душе все еще что-то живет - может, это действительно то, настоящее? И тогда секс с бывшим - это начало нового. Удачи!

Читай также:

ТОП-7 причин, которые склоняют мужчин к женитьбе.

ТОП-7 прикольных сексуальных отклонений

 11 несложных поз из "Камасутры"

Прелюдия к сексу: позаботься об этом сама!

 
«Почему не хочется заниматься сексом»

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999