Что подарить ребенку на Новый год 2012

Чем порадовать кроху, чтоб новогодние праздники ему запомнились.

14 декабря 2011, 11:26
Дети
Щедривки на Старый Новый год © Shutterstock

Еще не определилась с подарком для ребенка? Тогда lady.tochka.net подскажет тебе несколько идей новогоднего подарка для малыша.

Подарок для физического развития

Подвижные игры необходимы детям. Поэтому интересная игра или спортивный инвентарь – отличный, практически универсальный новогодний подарок для ребенка любого возраста.

Это может быть игра в кольца, футбольный мяч, мини-баскетбол для домашней игры, мини-боулинг, бильярд. Или же, например, мягкие мечи для настоящего сражения. Ребенку может понравиться и фитболл, гимнастический круг. Или, может, твой подросток мечтает о теннисной ракетке?

Покупая подарок для физического развития, можно вложиться в 200-300 грн. Можно порадовать кроху на Новый год и надувным батутом. Но для этого придется выложить от 800 грн. Плюс – это очень большая вещь, так что подойдет тем, у кого большая квартира или свой дом. Зимой актуальны санки разных форм и видов и лыжи.

Развивающие игрушки

Выбирая в подарок развивающую игрушку, ты никогда не прогадаешь. Такая игрушка может стать настоящим учителем для крохи. Выбор велик: начиная от пирамид и сортеров, которые помогут ребенку выучить цвета и геометрические фигуры, до конструкторов для развития фантазии и пространственного мышления ребенка.

© Shutterstock

Главное, выбирать конструктор по возрасту ребенка или чуть "на вырост". Ведь если конструктор будет слишком сложным, то малыш вряд ли будет играть в него самостоятельно. Цена конструктора зависит от качества и количества деталей. Простенький можно купить и за 200 грн.

Подарок для творчества

Такой подарок не только порадует ребенка, но и займет его на несколько часов. Например, можно купить археологические раскопки – и ребенок несколько часов увлеченно будет искать кости динозавра.

Или детский гончарный круг, на котором кроха изготовит настоящий кувшин из глины. Девочку порадует набор для творчества: для создания бижутерии или рамочки для фото, для росписи сервиза, для рисования на стекле.

© Shutterstock

В принципе, любой набор для лепки – хороший подарок, ведь во время работы с приятной на ощупь и гипоаллергенной массой у ребенка развивается мелкая моторика. Для покупки набора для творчества придется потратить от 150 грн.

Книги

Правильно подобранная книга – отличный подарок для ребенка, который будет радовать кроху несколько лет. Книги для ребенка выбирай в зависимости от его интересов.

Если малыша интересует техника, купи ему энциклопедию про машины, если больше природа – тогда энциклопедия про океаны, про тайны природы, про динозавров – то, что нужно. Не забудь и про художественную литературу.

Выбирая книгу для ребенка, обрати внимание на иллюстрации – они не должны быть слишком яркими и неестественными. Текст должен состоять из простых предложений, тогда ребенок и сам читать, и слушать будет с удовольствием.

Не покупай книги, созданные по современным мультикам и с иллюстрациями из этих мультиков, это ограничит фантазию ребенка. Лучше выбери традиционные сказки или то, что сама читала в детстве с охотой.

© Shutterstock

Еще на Новый год ребенку можно подарить, например, специальный детский плеер, особо прочный и с простыми функциями, или мобильный телефон, или игрушку на радиоуправлении.

Сегодня выбрать есть что, главное предварительно поинтересоваться у ребенка, что он мечтает найти под елкой 1 января. А то вдруг Дед Мороз промахнется с подарком, тогда праздник будет испорчен.

Читай также

Как быть папой после 50: урок от звездных пап (фото)

Как народные депутаты принимают роды (фото)

Топ-9 развивающих игр, чтоб выучить цвета с ребенком

10 самых нужных игрушек для ребенка 2-5 лет

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999
  • Елена В. 6 лет назад

    Хочу поделиться нашими впечатлениями об игровом центре Goal League или как мы его называем его футбольные ворота мы подарили сынуле на прошлый день рождения. Заранее было прочитано много отзывов и выслушано много рекомендаций по поводу этой игрушки. И мы нисколько не разочаровались. Это действительно шикарная, качественная, развивающая, музыкальная, функциональная, интересная , ну вообщем самая отличная игрушка для мальчишки (хотя думаю и девочкам тоже понравится).
    Центр состоит из футбольных ворот и мячика.
    Мячик черно-белый, мягкий, легкий, сшит из ткани, и его можно стирать в стиральной машине.
    Ворота – яркие, бело-оранжевые, со светящимися звездочками, из очень качественной пластмассы, с разноцветными счетами (чтобы подсчитывать очки), с яркой большой кнопкой включения музыки, на сетке нарисован веселый бегемот футболист.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Елена В. 6 лет назад

    Сейчас расскажу о нашей любимой игрушке. Chicco Билли большие колеса! У нас таких Билли два – красный и желтый! Билли на самом деле красавчик – красный (или ярко желтый) , яркий, колеса и вправду очень большие и он без труда преодолевает различные препятствия, настоящий внедорожник! Чтобы начать путешествие с Билли необходимо его включить – кнопки вкл-выкл находиться и на машинке внизу и на пульте. Это очень хорошо, если малыш не играет , то мы выключаем обе кнопочки и таким образом экономим батарейки.Как только включены обе кнопки можно ехать. На пульте управления, который выполнен ввиде руля есть кнопки – вперед, назад, и клаксон! На руле нет каких либо антенн (которые вечно ломаются, торчат и пытаются кого то задеть). Мы очень любим машинки с таким способом управления – они безопасны!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Елена 6 лет назад

    Отличным приобретением будет Каталка-ходунки Chicco "Говорящая тележка для покупок" развивающая игрушка 4 в 1!
    Главная функция – это ходунки. Ножки у тележки сделаны так, что малыш, который начинает ходить не перевернёт ее на себя, расстояние для ножек самое подходящее.
    Во-вторых, это отличный сортер.
    В-третьих, на корзине есть интерактивные, забавные элементы.
    -Сканер это изюминка тележки. Он также может служить самостоятельной игрушкой. Игрушка двуязычная можно послушать и русском и на английском языках. Но это еще не все, если сканер поднести к фигуркам-продуктам, то он распознает их на расстоянии и будет говорить про форму и цвет (например, сыр, желтый, треугольник…).
    На мой взгляд, очень интересная игрушка!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Елена 6 лет назад

    В настоящее время практически невозможно обойтись без телефона, это неотъемлемая часть нашей жизни. Из множества моделей и брендов мы выбрали телефон Chicco и не пожалели. Он удобный для ручек малыша, яркий, двуязычный. Знакомит с животными и их голосами и поет незатейливые песенки. К тому же прорезиненный корпус, безопасный, качественный, негромкое звучание, прост в управлении, яркий, красивый дизайн.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Настя 8 лет назад

    Раджу чудовий розвиваючий дитячий журнал Пізнайко. Веселий, яскравий, з багатьма іграми та завданнями на розвиток логіки у дитини. Журнал має вікові обмеження від 2 до 12 років, також виходить трьома різними мовами, такими як українська, російська та англійська (для дітей, які вивчають мову, відповідає віковим обмеженням). Пізнайко – це чудовий спосіб допомогти дитині розвиватися всесторонньо, і одночасно весело проводити час.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Богдан Леляк 11 лет назад

    іксбокс 360 на 2 терабайта

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    я хочу айфон

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    писпи

    Прокомментировать Мне нравится