10 признаков, что тебе срочно нужен секс

Мини-тест поможет определить, насколько тебе необходим секс здесь и сейчас.

Ольга Васильева
журналист
16 декабря 2011, 17:30
Секс и отношения
Занимайся сексом для здоровья. © Shutterstock

Оказывается, почти все наши проблемы от недостатка секса. Именно об этом говорят иммунологи и психологи. Узнай, какие симптомы свидетельствуют о том, что тебе необходим секс, чтоб все проблемы остались в прошлом.

1. Ты регулярно болеешь

Разные вирусы и гриппы – твои постоянные спутники. А секс отлично укрепляет иммунитет, ведь во время занятий любовью вырабатывается 30% необходимых организму антител.

2. Болезненные месячные

Благодаря оргазму человек получает естественные аналоги морфина – болеутоляющие эндорфины. А организм женщины во время секса получает эстрогены, подавляющие менструальные боли. Так что болезненные месячные – главный признак того, что секс тебе необходим.

3. Ненормальный аппетит

То тебе не хочется есть, то ты не можешь никак насытиться, заедая отсутствие интимных отношений. В таком случае секс тебе просто необходим.

4. Тебя все ужасно раздражает

Твое состояние можно назвать депрессией, у тебя постоянно плохое настроение. Секс для тебя – лучший антидепрессант, ведь во время этого приятного дела в организме человека вырабатывается гормон эндорфин, который исправит самое ужасное настроение.

© Shutterstock

5. Ты не довольна своей фигурой

Ты постоянно сидишь на самой суровой диете, но даже это не помогает похудеть. Секс поможет усовершенствовать фигуру, стать стройной и красивой. Ведь во время среднестатистического полового акта сжигается столько же калорий, как за 15 минут бега.

6. У тебя плохая память и сложно сосредоточиться

Во время оргазма кровообращение в организме максимально ускоряется, обогащенная кислородом кровь быстро достигает головного мозга. Так что во время секса у человека улучшается работа головного мозга, поэтому улучшается память и способность к обучению.

7. Тебя все время мучает бессонница

Секс – лучшее успокоительное, потому что во время него в организме резко повышается уровень гормона окситоцина, который обладает сильным успокаивающим эффектом.

8. Чувствуешь себя вялой

Тебя не устраивает тонус твоего тела и осанка. В таком случае секс просто незаменим, потому что во время этого процесса тренируются почти все группы мышц человеческого организма, в кровь попадает тестостерон, который позитивно влияет на опорно-двигательный аппарат.

9. Твоя кожа на лице стареет

Регулярный секс способствует увеличению в организме женщины коллагена, а именно это вещество делает кожу гладкой. А прогестерон, который организм получает во время секса, спасает кожу от прыщиков.

Американские ученые выяснили, что пары, которые занимаются любовью как минимум 3 раза в неделю, после 30 лет всегда выглядят на несколько лет года моложе сверстников, предпочитающих воздержание.

10. Ты все время собой недовольна

Ты смотришь на других женщин, и они кажутся тебе красивыми и подтянутыми? И ты от этого впадаешь в депрессию? Твое лекарство от неуверенности в себе и зависти к красоте других – секс.

© Shutterstock

Потому что только любимый мужчина убедит тебя в том, что ты самая красивая во всем мире. И в прошлое уйдут и лишние килограммы, и морщины, и плохое настроение, и дряблость кожи и мышц. Женщина только тогда кажется себе по-настоящему красивой, когда желанна для любимого.

Читай также

ТОП-7 прикольных сексуальных отклонений

11 несложных поз из "Камасутры"

Прелюдия к сексу: позаботься об этом сама!

Почему не хочется заниматься сексом

СМОТРИ  ВИДЕО Точка G: Как улучшить женский оргазм

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    Как считаешь, действительно ли секс способен на такие чудеса?
    Ответ: Канешно секс способен на чудеса. Но если верить этой статье - то сеск - это решение всех наших жизненных проблем)))
    Немного преувеличена роль секса здесь... да и вообще во всем мире

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    8 из 10 мои!((( Я в тихом шоке !

    Прокомментировать Мне нравится