Письма Деду Морозу: о чем мечтают дети на новогодние праздники

Из новогодних писем почерпни идею, что подарить ребенку на Новый год 2012.

16 декабря 2011, 11:30
Дети
Узнай, чего хотят дети. © Shutterstock

Письма Деду Морозу бывают разные. Но все они – трогательные и праздничные. Начинаются детские письма с пожеланий здоровья и поздравлений зимних волшебников с Новым годом. Дети рассказывают о себе, своих достижениях за год. А вот просят детки совсем разные подарки.

Что в Англии дети просят у Санта Клауса

Письма Санта Клаусу очень приятно читать. Оказывается, западные дети мечтают о самых современных гаджетах. Первые три самых желанных подарка – продукция Apple: новый iPhone4, плеер iPod touch и iPad.

Затем в рейтинге желанных подарков – беспроводной контроллер Kinect для приставки Xbox 360, интерактивный хомячок Zhu Zhu Pet Hamsters и видеокамера Flip, костюм Базза Лайтера из "Истории игрушек-3", контроллер Move для приставки PlayStation-3, видеоигра LEGO "Гарри Поттер", кукла Barbie Video Girl со встроенной в грудь видеокамерой.

При этом у каждого ребенка в Англии в среднем 39 игрушек или гаджетов, а это в 2 раза больше, чем было у их родителей.

Что просят наши детки у Деда Мороза

Наши детки просят, как правило, компьютеры, телефоны, игрушки и домашних питомцев. Кто-то просит совет:

– Дедушка Мороз, подскажи, как уговорить родителей купить мне фотоаппарат?
– Как украсить елку?
– Собаку какой породы лучше всего выбрать для дрессировки?

А кто-то – помощи, мол, помоги, Дед Мороз, хорошо закончить четверть и полугодие, получить хорошие оценки. Многие просят счастья для родителей, здоровья – для бабушки, хорошей погоды в Новый год. А Деду Морозу желают здоровья, теплой одежды, чтобы он не мерз в новогоднюю ночь.

© Shutterstock

Интересно, что чаще новогоднему волшебнику пишут девочки, а мальчики в письмах больше о себе рассказывают.

В российский город Омск приходят письма Деду Морозу и от взрослых, оказывается, они еще верят в чудеса. Студенты просят у Деда Мороза удачи на сессии, выпускники – хорошую работу, помощи в покупке жилья.

Письма Деду Морозу из детдома

А самые трогательные письма Деду Морозу пишут ребят из детских домов. Вот некоторые.

– Здравствуй, Дедушка Мороз! Давай с тобой познакомимся. Я Света, живу в детском доме. Учусь в 1 классе. Я очень хочу телефон, чтобы звонить мамочке. Я надеюсь, что мама нас заберет, и мы будем жить все вместе. Я ее очень люблю. Я обещаю, что маму буду слушаться и помогать ей во всем. Мы всегда будем вместе. Света.

поздравления с днем ангела Николая, письма дед морозу
поздравления с днем ангела Николая © Shutterstock

– Здравствуйте, дорогой Дед Мороз. Вот решил написать вам письмо. Меня зовут Олег, мне 16 лет. Я уже взрослый. В сказки и верю, и не верю. Но вот что-то в душе есть такое, что хочется волшебства. Зимой у нас здесь хорошо, снега выпадает много. Мы чистим и заливаем каток, катаемся на коньках. Вот только их у нас мало. Берем коньки по очереди. Я знаю, что хорошие коньки стоят очень дорого. Но так хочется иметь свои коньки! Если ты есть на самом деле, дед Мороз, я тебя очень прошу, ну помоги, чтоб желание и мечта моя сбылась. Я в тебя верю. Поздравляю тебя с праздником. Приезжай к нам в школу. Мы тебя ждем. С наилучшими пожеланиями, Олег. Мой размер – 42.

© Shutterstock

– Здравствуй, дедушка Мороз! Я Геля, мне 12 лет, учусь в 6-а классе. Я очень хорошая девочка. Я слушаюсь воспитателей, учусь хорошо. Дедушка Мороз, меня хотят взять домой к бабушке на летние каникулы, я очень хочу, чтобы меня взяли домой. Дедушка, я учусь в школе-интернате. Дедушка, я хочу, чтобы вы мне подарили на Новый год 2 толстых тетради, набор цветных ручек, плюшевого мишку, набор разных резиночек. Дедушка Мороз, пришли мне, пожалуйста, свою фотографию.

– Здравствуй, дедушка Мороз! Пишет тебе ученик 7 класса Алексей. Скоро Новый год, а в этот праздник происходят чудеса. У меня тоже есть желание. Зимой выпадает много снега, я очень люблю играть в снежки, строить снежные крепости. Я хочу у тебя попросить: подари мне, пожалуйста, теплый свитер и штаны, когда на улице будет снег и ветер, я их одену, и никакой холод мне не страшен. И еще я хочу тебя попросить, чтобы мои братья никогда не болели и пусть их желания сбываются. С уважением, Алексей.

– Здравствуй дедушка Мороз! Меня зовут Вася, я учусь в 9 классе, мне 16 лет. Я очень люблю мягкие игрушки, хочу себе на Новый год большого мягкого медведя. Если сможешь, исполни мое желание. Я в тебя верю, дедушка Мороз, потому что ты творишь чудеса.

© Shutterstock

– Здравствуй, Дедушка Мороз. Я верю в тебя, и верю, что мне платье приедет в детский дом. У меня нет бабушки и мамы – я сирота. Спасибо всем, кто меня одевает. За мной смотрят, меня любят. Я им всем благодарна. Мне 15 лет. Когда я приехала в школу, мне было 9 лет. Дедушка Мороз, я тебя прошу, помоги, чтоб платье мне прислали. Если не будет, то я пойду на выпускной в штанах или блузке и юбке. Я тебя прошу, ладно? Посылаю тебе мерки под платье!

– Здравствуй, Дедушка Мороз! Как ты живешь? Как твое здоровье? Живи долго, долго – не болей. Я знаю, что ты любишь детей и на Новый год даришь им подарки. Я очень хочу получить от тебя подарок – лыжи. Мне 12 лет, я учусь в 5-ом классе. У меня есть мама, но она мне никогда не дарит подарки. Заранее спасибо за твое доброе сердце. Владик.

– Здравствуй, дедушка Мороз! Меня зовут Галя. Я учусь в 6-м классе. Дедушка Мороз, мой любимый предмет – это труды. Я люблю шить да вышивать. Дедушка Мороз, я знаю, что ты существуешь, я очень верю. Подари мне фотоальбом, сережки, цепочку, браслет, кольцо и маленькую фею – набор. Дедушка Мороз, что сможешь, то и подари. Дедушка Мороз, передавай огромный горячий привет Снегурочке и эльфам. Я буду надеяться на вас, что вы мне подарите, что сможете.

© Shutterstock

– Здравствуй, Дедушка Мороз. Меня зовут Аля. Мне 16 лет. Я заканчиваю школу. Я из многодетной семьи. Моих родителей лишили родительских прав. Дедушка Мороз, я хочу на Новый год косметику с сумочкой. Дедушка Мороз, я прошу, пожалуйста. И еще я с детства верю, что ты есть в мире.

– Здравствуй, Дедушка Мороз! Мне недавно исполнилось 17 лет. Мое имя Таня. Но я уже выпускница. И я хочу, верней мечтаю о платье и кулончике с цепочкой. Помогите мою мечту сделать реальной. Дай Бог вам, Дед Мороз и Снегурочка, счастья, добра, любви и, самое главное, здоровья. Я очень хочу быть на выпускном просто неотразимой, помогите мне, пожалуйста. Цвет моего платья голубенький. И перчатки того же цвета. Дед Мороз, Снегурочка, у меня есть родители. Сделайте им небольшой скромненький подарочек от меня.

Читай также

Адреса Деда Мороза и Санта Клауса, чтоб отправить письмо

Как правильно написать с ребенком письмо Деду Морозу

Подготовься к Новому году вместе с Lady.tochka.net, узнавая все подробности предстоящего празднования в нашей спецтеме "Новый год 2012 с Lady".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (12)

символов 999
Показать еще