Беременность: 5 незабываемых впечатлений!

Узнай, какие яркие моменты ожидают тебя во время беременности.

21 декабря 2011, 10:00
Дети
Гипоксия плода чревата серьезными осложнениями © Shutterstock

Вся беременность - это один большой незабываемый момент и самое настоящее чудо. Каждая женщина с нетерпением ждет этого волшебного состояния. Есть такая шутка, что люди делятся на два типа: первые предпочитают видеть во всем что-то плохое, вторые – что-то хорошее.

Хочется верить, что ты принадлежишь ко второму типу, поэтому во время беременности не будешь ныть, жаловаться и зацикливаться на неприятных моментах, а будешь наслаждаться каждым мгновением своего состояния. Давай посмотрим, какие же незабываемые ощущения готовит тебе беременность.

Две полоски на тесте

Для многих первым незабываемым моментом беременности становятся ощущения от двух полосок на тесте. Можно несколько минут сидеть и смотреть на положительный тест на беременность, не верить своим глазам, и неудивительно потом заплакать от счастья.

Первое УЗИ

Радость от первого УЗИ лучше разделить с близким человеком. Приятно вместе с мужем волноваться и радоваться, когда увидите своего малыша на экране, как ребенок шевелит ручкой, как сердечко бьется.

После УЗИ действительно можно по-настоящему понять, что ты уже не сама и в тебе зреет новая жизнь. Для мужчин тест - простой клочок бумаги, а УЗИ - это уже реальное доказательство отцовства. Некоторые женщины никогда не забудут, как после УЗИ их мужчины первый раз поцеловали их животики. Также трогательно, когда отцы общаются с будущим ребенком, что-то ему рассказывают.

Пол ребенка

Для всех родителей неожиданным и ярким становится момент, когда врачи сообщают пол вашего чуда. Ребенок словно приобретает новое лицо, становится ближе и понятнее. У многих женщин ощущение, что они снова узнали о своей беременности. Здесь даже логично заплакать от счастья и избытка эмоций.

Не забудь попросить врача сделать первый снимок или видеозапись твоего малыша! Тебе еще не раз захочется взглянуть на своего кроху.

Первые шевеления малыша

Бесспорно, очень интересный и незабываемый момент - первые ощущения движений ребеночка. Для многих женщин становится любимым занятием наблюдать, как малыш бурно переворачивается.

Можно сесть, расслабиться и смотреть на эти шишечки и бугорки, которые то появляются, то исчезают на животе. Каждая женщина подтвердит, какое это счастье - чувствовать своего кроху внутри себя! Во время первых шевелений малыша ты четко осознаешь себя мамой.

беременность
Легкие роды - это просто! © Shutterstock

Беременная фотосессия

Обязательно сделай фото своего растущего животика. Изменение женской фигуры - это еще одно доказательство того, что ты ждешь ребенка. Все беременные на фото выглядят очень спокойными, счастливыми, одухотворенными.

Сколько удивительных и счастливых моментов и эмоций ждет тебя во время беременности! Запасайся терпением и радуйся каждому мгновению своего "интересного" положения!

Читай также

15 удивительных достижений малыша на 7-й неделе беременности

Как не поправиться во время беременности по методу Бейонсе

Антидепрессанты при беременности повышают риск аутизма у детей

Сколько в среднем набирает женщина во время беременности

Какие продукты во время беременности нельзя есть

Больше про беременность и детей читай на сайте "Свит Мам".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999