Карликовый шпиц – порода для модниц (фото)

Эти очаровательны сторожевые собаки обожают слушать собственный лай.

23 декабря 2011, 16:00
Дом
Самый звонкоголосый пес. © Shutterstock

Конечно, карликового шпица на самом деле нельзя назвать сторожевой собакой, это декоративная порода собак. Просто далекие предки этих милых пушистиков были сторожами.

Померанский шпиц, или как его еще называют, померанец, миниатюрный шпиц, цвергшпи, может быть одного из 12 окрасов: черным, коричневым, шоколадным, темно-бурым, рыжим, оранжевым, кремовым, зонарно-песочным, зонарно-серым, голубым, белым и даже двухцветным.

© Shutterstock

Карликовые шпицы не вырастают выше 22 см, а их "идеальный" вес – 1,4-3,5кг. Идеальный – потому что шпицы склонны к полноте, поэтому их нельзя перекармливать.

Собачки с лисьими мордочками, шпицы очень хитры в общении с людьми. Они быстро изучают слабые стороны хозяина и начинают их использовать в своих интересах.

© Shutterstock

Миниатюрный шпиц весел и неприхотлив, но при этом по-настоящему отважен – он считает себя большой собакой, поэтому может вступить в "перепалку" с крупным псом.

© Shutterstock

Собаки этой породы – идеальные компаньоны, ведь они преданные, дружелюбные и общительные.

© Shutterstock

Лучше собаки для ребенка не найдешь, чем карликовый шпиц, ведь они игривые, активные и энергичные, и могут без устали играть с малышами.

© Shutterstock

Хлопот с померанским шпицем минимум, потому что он сообразительный и послушный настолько, что не нуждается в постоянной дрессировке. Пушистые питомцы постоянно стремятся угодить хозяевам.

© Shutterstock

Эта декоративная собака хорошо чувствует себя даже в небольшом жилище. Единственный минус: карликовые шпицы – фанаты своего голоса, они обожают слушать собственный лай, поэтому тишина в вашем доме будет нарушена.

© Shutterstock

Самый большой плюс внешности шпицев – удивительной красоты шерсть, густой, гривоподобный воротник вокруг шеи и густо опушенный хвост. Кстати, за шерстью надо ухаживать, расчесывать, чтоб она не скатывалась.

Также смотри другие удивительные фото:

Как летают носороги

Топ-10 самых модных собачек: милые домашние пушистики

Топ-10 самых популярных в соцсетях животных

Смотри на большое любящее сердце! (фото)

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999