Почему полезно отказывать мужчинам

Как красиво "отфутболить" парня, чтоб он вернулся к тебе, но уже с кольцом и букетом.

Ольга Васильева
журналист
23 декабря 2011, 17:00
Секс и отношения
Отказать мужчине даже полезно. Иногда. © Shutterstock

Все мы знаем любимую мужскую фразочку "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". А вот работает ли этот закон в отношения девушек? Или нам нужно быть робкими и покладистыми, мягкими, как глина, чтоб мужчины были от нас без ума?

Но помни, необоснованный отказ пойти на свидание, поцеловаться или заняться сексом может причинить боль твоему любимому. Так что если хочешь добиться чего-то посредством отказа парню, лучше мотивируй свой отказ. Или хотя бы намекни.

Чем полезно отказаться от свидания

Он звонит тебе и приглашает на чашку кофе, и ты со всех ног мчишься, отменив все дела и встречи. А стоит ли? Нужно ли так растворяться в любимом, чтоб он видел в тебе только отражение своих желаний и мыслей? Так ты сильно рискуешь, что станешь совсем неинтересна мужчине.

Мужчины уважают женщин, у которых есть свои интересы, которые не выполняют беспрекословно его капризы, а ведут активную жизнь и занимаются своими делами. Отказываясь от очередного свидания, ты показываешь мужчине, что ты – занятой человек с собственными увлечениями и предпочтениями.

Главное, потрудись объяснить, почему ты отказываешь. Мол, извини, милый, у меня были планы, и я не могу их отменить. Иначе он может обидеться, если ты просто, без объяснений, откажешься идти с ним на ужин.

Откажи ему в его просьбе

Парень во чтобы ни было хочет, чтоб ты с ним прыгнула с парашютом, нырнула с аквалангом, зашла с ним в клетку с тиграми. А ты не хочешь, а если честно, просто боишься и не испытываешь удовольствия от таких развлечений.

Тогда четко и ясно дай понять, что тебе это неинтересно, ты боишься. Так ты и от неприятного дела отвертишься на законных основаниях, и характер покажешь.

отказать мужчине
© Shutterstock

И заставишь мужчину уважать себя. Конечно, если раньше ты во всем соглашалась с любимым, услышав отказ, он может обидеться. Ничего страшного, через некоторое время он привыкнет, что ты не всегда с ним согласна, что у тебя есть свои желания.

А от секса можно отказываться?

Можно, и даже нужно. Если у тебя нет настроения, если ты устала и что-то болит, если мысли твои чем-то заняты. Ты же не кукла, чтоб тебя использовать без твоего согласия? И нет в том твоей вины, если ты не хочешь заниматься любовью.

Важно объяснить мужчине, почему ты его сегодня не хочешь. Важно сделать это правильно, потому что мужчины всякий отказ воспринимают на свой счет. Им кажется, что ты не секса не хочешь сейчас, а не хочешь мужчину вообще.

В общем, отказывать мужчинам можно и нужно. Ведь если делать то, чего не хочется, удовольствия не получишь. Мало того, со временем начнешь сердиться не только на себя, но и на мужчину, перестанешь уважать себя. А там, глядишь, и мужчина перестанет считаться с тобой.

Читай также

10 вредных советов, чтоб заставить мужчину жениться

Как найти мужчину своей мечты

7 самых завидных женихов: ловеласы с разбитыми сердцами

Как выйти замуж, если в прошлом было много боли

Пройди любой тест онлайн бесплатно и узнай все про свои отношения.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999