Вдохновляемся стилем Марлен Дитрих (фото)

Сегодня у легендарной актрисы день рождения!

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
27 декабря 2011, 18:11
Мода и красота
Марлен Дитрих © Flickr

Марлен Дитрих не только легендарная актриса и певица, но и признанная икона стиля. Своей манерой одеваться она сотворила настоящий переворот в моде, обеспечив популярность маскулинным образам.

Смокинг, фрак, брюки и белоснежные блузы, длинный мундштук, мужской цилиндр  - все это напоминает нам о Марлен Дитрих. Кто знает, как скоро женщины бы решились носить брюки, если бы актриса не подала им пример?

Марлен Дитрих © Flickr

Но помимо экстравагантных мужских нарядов Дитрих также любила женственность. Роскошные платья, меха, замысловатые шляпки и высокие каблуки также неотъемлемая часть стиля легенды кино.

Марлен придавала огромное значение деталям: перчатки для нее делали по слепку руки, обувь также шили на заказ. Примерки у портных могли занимать по 8 часов!

Любимыми дизайнерами Марлен Дитрих были Chanel, Elsa Schiaparelli и Dior. Не зря ее называли законодательницей моды. Вот несколько советов от голливудской дивы:

"Элегантность" - несколько затертое слово. Прежде всего, это образ жизни. Если человек отвечает такому пониманию, да к тому же умеет носить одежду, тогда с ним все в порядке".

"Шляпы: могут доставить много радости и привести женщину в хорошее расположение духа. Кто иронически хмыкает, тот не имеет представления о важности этой маленькой вещицы".

"Красные платья нужно покупать с большой осторожностью, да и надеть их можно не так уж часто. Однако я понимаю женщин, рискнувших сделать такую покупку. Ведь мужчины всегда интересуются: «А кто эта девушка в красном платье?"

"Никогда не бегите за последней модой – жертвы моды выглядят смешно. Не покупайте зеленые, красные и прочие яркие одежды - отдавайте предпочтение черным, голубым и серым костюмам... Не доверяйте тем продавцам, которые говорят, что выгоднее купить пять платьев, чем одно за одну и ту же цену... Не покупайте дешевых материалов, даже если платье из них кажется привлекательным - лучше подкопите на хороший костюм. Если есть костюм серого цвета, вам нужно приобрести два темных платья, одну черную шерстяную юбку, черный и серый пуловеры, чтобы весь год чувствовать себя прилично одетой. Строгий стиль уместно смягчить мехами и аксессуарами».  

Вдохновляемся стилем Бриджит Бардо.

Носим полоску, как Джин Сиберг.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999