Приведи себя в порядок за пару часов до Нового года

Наведи красоту по-быстрому!

31 декабря 2011, 08:30
Мода и красота
31 декабря сделай перерыв для отдыха на час-полтора. Это важно для твоей красоты! © Shutterstock

lady.tochka.net предлагает тебе новогоднюю программу красоты. Можешь приступать утром или днем 31 декабря. Конечно, чем раньше, тем будешь выглядеть лучше и красивее в новогоднюю ночь.

Учти! Даже если у тебя много дел, выдели время для себя не менее, чем за 6 часов до Нового года.  

Новогодняя программа красоты

Понежься в постели!

9.00-10.00 Потянись, улыбнись сегодняшнему праздничному дню, поваляйся немного в постели и только потом вставай. Включи приятную музыку, затем отправляйся в ванную делать утренние процедуры.

11.00 Завари себе зеленый чай или травяной чай. Они положительно влияют на пищеварение, что особенно важно перед застольем. 

11.30 Сделай тонизирующую маску для лица или протри лицо кубиком льда, чтобы придать коже свежесть. Также положи пакетики испитого чая на глаза – это поможет убрать отеки и сделать кожу более свежей и отдохнувшей.

Не спеши!

12.00 Продумай свой праздничный наряд и аксессуары, если не успела сделать это раньше. Все подготовь, чтобы в последнюю минуту не выяснилось, что на платье пятно, туфли жмут, серьги не вернула сестра, а чулки ты вообще забыла купить.

12.30 Упакуй новогодние подарки, подготовь праздничную посуду, проверь сервиз, бокалы, столовые приборы. Укрась квартиру новогодними аксессуарами.

13.30 Приготовь праздничную одежду детям, мужу или родным (если в этом есть необходимость). Возможно, нужно что-то погладить. Кстати, проверь праздничную скатерть – поглажена ли она, не притаились ли на ней пятна.

14.30 Сделай перерыв для отдыха на час-полтора. Это важно для твоей красоты. Сон – лучшее лекарство от усталости, хандры и морщинок! Если не удается заснуть, просто полежи в расслабленном состоянии.

Найди время только для себя

16.00 Прими ванну с аромамаслами. После можешь устроить контрастный душ – очень бодрит! Усталость как рукой снимет.

16.30 Приведи в порядок ногти. Сделай маникюр и педикюр, если не успела сделать их раньше.

17.00-17.30 Займись праздничной прической. Не забудь про косметику для волос – лак, блеск, мусс для объема и прочее. Ведь твоя прическа должна быть красивой как минимум весь новогодний вечер и половину ночи. Так что лучше постараться! 

Если ты отмечаешь Новый год не дома, не забудь захватить с собой мини-версию лака для волос и косметичку.

18.00 Сделай легкий перекус. Ты наверняка не ела целый день. Чтобы не наброситься на блюда праздничного стола, а потом в панике искать «что-нибудь» для желудка, обязательно перекуси. Это может быть фруктовый салат, кусочек отварной курицы, нежирный сыр, йогурт.

19.00 Сделай праздничный макияж. Не спеши, продумай образ и приступай к мейку. Чтобы макияж получился красивым, делай его в хорошем настроении, под любимую музыку и следи за тем, чтобы тебя никто и ничто не отвлекало.

21.00 Надень праздничный наряд и туфли. Нанеси любимые духи – на запястье, сгиб локтя, шею, виски, чтобы они держались дольше, но не перестарайся.

Готовься встречать гостей, наверняка они уже в пути, чтобы успеть проводить Старый год!

Смотри также:

"Сделай новогоднюю прическу, как у звезды".

"Выбирай прическу к Новому году, как у наших звезд".

"Как сделать новогодний маникюр sexy".

"Сделай sexy новогодний макияж".

Подготовься к Новому году вместе с Lady.tochka.net, узнавая все подробности предстоящего празднования в нашей спецтеме "Новый год 2012 с Lady".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999