ТОП-3 процедур для похудения (фото)

Что предлагают для борьбы с лишним весом и целлюлитом в салонах столицы.

4 января 2012, 08:18
Здоровье
Ухаживай за собой, чтобы ухаживали за тобой! © Shutterstock

lady.tochka.net узнала, какие процедуры для борьбы с лишним весом и целлюлитом предлагают в салонах столицы. И выбрала самые эффективные.

Если хочешь избавиться от бугорков целлюлита и сделать фигуру на размер меньше, попробуй:

Лучшие процедуры для похудения

1. Медовое обертывание

Мед повышает защитные силы организма, способствует омоложению кожи, ускорению обновления клеток.

© Shutterstock

Благодаря медовому обертыванию у тебя повысится иммунитет, нормализуются обменные процессы в дерме и подкожно-жировой клетчатке, активизируется липолиз, уменьшится подкожный жир в проблемных зонах (бедра, живот, ягодицы). Также в организме не будет задерживаться лишняя жидкость – исчезнет отечность, из организма выйдут токсины и шлаки.

На медовом обертывании тебя ожидает: сначала легкий расслабляющий массаж или, по желанию, пилинг (глубокое очищение) кожи скрабом, косметической глиной или другими средствами; затем на твое тело нанесут эссенцию для медового обертывания и накроют полиэтиленовой пленкой-простыней; далее тебя ожидает общий массаж тела и теплый душ.

© Shutterstock

После душа тело нужно слегка промокнуть полотенцем, надеть банный халат, завернуться в плед и 20-30 минут отдохнуть в релакс-комнате. Как правило, после процедуры на тело не следует наносить косметические средства, чтобы дольше сохранить эффект от обертывания медом: гладкую, шелковистую и увлажненную кожу.

Примерная стоимость в Киеве: от 400 грн.

Продолжительность сеанса: 1,5 ч.

Чтобы был результат, нужно  пройти не менее 5 процедур.

2. Кавитация

Это липосакция при помощи ультразвука (или безоперационная откачка жира). По словам экспертов, кавитация является новинкой в области похудения, которую многие мировые специалисты успели признать одной из самых эффективных и безболезненных процедур для лечения целлюлита, коррекции фигуры и устранения жировых отложений.

© Shutterstock

Процедуру делают при помощи специального аппарата с насадками, через которые к проблемным зонам поступает ультразвук. Во время кавитации происходит безболезненное разрушения жировой ткани на любых участках тела. Кроме того, во время процедуры косметологи используют специальную косметику, направленную на улучшение и закрепление результата похудения и борьбы с жировыми отложениями.

© Shutterstock

Чтобы был заметен результат, необходимо пройти от 5 до 10 сеансов. Количество процедур зависит от состояния кожи, степени запущенности целлюлита и количества лишних килограммов. Перерыв между сеансами кавитации должен быть не менее 5 дней.

Примерная стоимость кавитации в Киеве:

- 1 проблемная зона – 300 грн.

- 2 проблемные зоны (например, живот и бока) – 400 грн.

- Живот, бедра и ягодицы – 550 грн.

- Все тело – 800 грн.

Длительность процедуры: от 20 минут до 1 часа. Время зависит от количества зон, над которыми будут работать.

3. Вакуумный массаж

Этот вид массажа помогает разбить даже самый запущенный целлюлит.

Вакуумный массаж проводится двумя способами: при помощи специального аппарата (с различными насадками) или специальных массажных банок.

© Shutterstock

Принцип действия массажа заключается в создании перепада давления на поверхности мягких тканей, что позволяет прорабатывать более глубокие слои. При этом усиливаются обменные процессы, и ткани более активно освобождаются от токсических веществ. Это происходит за счет усиления кровотока, лимфотока, работы сальных и потовых желез.

Обычно сеанс вакуумного массажа длится не более 40 минут. Чтобы достичь желаемого результата, понадобиться не менее 10 сеансов.  

Примерная стоимость: от 200 грн. за сеанс.

Смотри наши мастер-классы для стройной и красивой фигуры:

"Как быстро накачать пресс за 5 дней".

"7 легких упражнений от боли в спине".

"Избавься от целлюлита быстро и энергично".

"Сделай стройнее бедра и ягодицы".

Также узнай, какую тренировку выбрать, чтобы подтянуть мышцы и похудеть.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999