Корректируем фигуру с помощью обуви

Скрываем недостатки и подчеркиваем достоинства с помощью правильных туфель.

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
5 января 2012, 16:36
Мода и красота
Elle Canada January 2010 © Elle Canada

Обувь может стать ключевой деталью образа не только благодаря своему дизайну. Туфли могут как добавить несколько сантиметров к росту, удлинив ноги, так и беспощадно уничтожить все достоинства фигуры, обнажив недостатки.

Поэтому, выбирая обувь, следует учитывать особенности своего телосложения.

1. Девушкам низкого роста следует избегать высоких каблуков. Да-да, тебе не показалось. Слишком высокие каблуки могут испортить походку, так как при ходьбе на них центр тяжести будет смещаться и ты будешь наклоняться вперед. Поэтому лучше ограничиться туфлями на каблуках не выше 8 сантиметров.

2. Если же ты комплексуешь по поводу своего высокого роста, выбирай обувь на низком ходу. Обрати внимание на обувь с горизонтальным ремешком. Эта деталь зрительно немного укорачивает ногу, делает ее изящней.

3. Для девушек с формами туфли на высоких шпильках едва ли будут удачным выбором. Пропорциональный вид придаст обувь на утолщенном каблуке или платформе высотой до 8 сантиметров.

4. Обладательницам полных икр следует выбирать обувь особенно тщательно. Слишком закрытая или, наоборот, открытая обувь только привлечет внимание к недостатку. Следует обратить внимание на простую комфортную обувь с открытым мыском, а вот деталей в области лодыжки следует избегать. Ремешки визуально сделают ногу полней и короче.

Учимся выбирать одежду по типу фигуры.

Какие колготки сделают ноги стройней?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999