Виды гадания на Крещение: от смешных до страшных и опасных

Узнай, какое гадание на Крещение 19 января самое эффективное и правдивое

18 января 2017, 18:51
Дом
© depositphotos.com

Гадания на Крещение считаются самыми верными, ведь мы знаем, что крещенская ночь – с 18 на 19 января – особенная и магическая настолько, что может сильно изменить всю жизнь. Именно поэтому девушки гадают на Крещение, ведь, по легенде, в богоявленскую ночь небо открывается.

Но помни, любое гадание осуждается церковью, потому что гадающий как бы на время отдает свою душу нечистой силе. Поэтому на следующий день после гадания на Крещение 19 января надо искупаться в проруби и смыть все грехи.

Чтоб гадание после Рождества до Крещения было эффективным, наши предки для этого дела выбирали определенное место – заброшенный дом, подвал или даже кладбища. С себя обязательно снимали нательный крест, развязывали все узлы на одежде, распускали волосы. И тайком отправлялись гадать, босиком, в одной сорочке, закрыв лицо платком. Так что, как видишь, экстрим был и в старину.

Среди видов гаданий на Крещение встречаются как забавные, так и по-настоящему страшные.


Гадание на Крещение 2017 при помощи черного петуха

В полночь выпусти черного петуха на стол и посчитай, сколько он склюет зерен. Если все – год будет удачным, если ничего не склюет – неудачным. А посчитав зерна, узнаешь, через сколько лет замуж выйдешь.

А теперь представь себе поиски именно черного петуха, затем, если повезло, доставку этой совсем не тихой птицы в квартиру. А также то, как он ходит по столу, а ты пытаешься увидеть, что он там склевал. Но это все только ягодки, самое интересное – куда девать магическую птицу после гадания. Ведь убивать оракула нельзя.


Веселое гадание на Крещение "Не убей себя сапогом"

По старинке, вспомнив стих Жуковского, можно так погадать на Крещение: с левой ноги снять башмачок и бросить перед дверями через голову. Куда упадет носком – с той стороны придет суженый. Если упадет в сторону дома, значит, сидеть девушке еще год дома.

Чтоб это гадание не стало трагическим, выбирай обувь полегче. Конечно, бросая через забор на даче, если хорошенько прицелиться, можно подцепить богатенького соседа. Но самое главное в это гадании, чтоб с собой была запасная пара обуви, на случай, если не найдешь левый ботинок.


Гадание на Крещение на суженого с полотенцем

Тоже забавное гадание. На всю крещенскую ночь вывеси на улицу белое полотенце и скажи: “Суженый-ряженый, приди и утрись”. Если утром полотенце окажется сухим, сидеть тебе в этом году в девках. А если мокрым – готовься к свадьбе. Но вот вопрос: а если снег или дождь пойдет, это считается?


Гадание под Крещение "слушай звон"

Хочешь узнать имя жениха? На Крещение это проще простого сделать. Близко к стенкам стакана с водой поставь две свечи. Возьми обручальное кольцо мамы или бабушки, подвяжи его на свой волос, опусти в стакан так, чтоб кольцо не касалось воды. А теперь слушай.

Кольцо будет стучать о стенки стакана и выговаривать имя суженого. Если имя разобрать не удалось, считай удары – во столько лет выйдешь замуж.

Это гадание явно подходит девушкам с абсолютным слухом и богатой фантазией. Или же тем представительницам прекрасной половины, которые умеют сильно раскручивать кольца на волоске. Ведь вот стукнет 10 раз, и что делать?

Гадание на цыганских картах Таро
Виды гадания на Крещение: от смешных до страшных и опасных © depositphotos.com


Страшные гадания на Крещение "Подслушивания"

Смех смехом, но есть гадания на Крещение, который по-настоящему страшные, потому что могут принести известие о скорой смерти. И если ты слишком впечатлительная, не стоит гадать настолько серьезно.

В крещенскую ночь девушки подслушивают у закрытых дверей церкви. Некоторым может почудиться венчальный хор – это к свадьбе. А некоторым – заупокойная служба – значит, скоро смерть ждет ту, которая гадала. Или же можно послушать под дверями у соседей.

И если услышишь звук колокольчика, значит, ждет тебя замужество. Но берегись любого глухого стука – он предвещает скорую смерть.

гадание
Виды гадания на Крещение: от смешных до страшных и опасных © depositphotos.com


Самое страшное гадание на Крещение

Это, конечно же, гадание на зеркалах. Оно очень достоверное, но и очень рискованное. После него суженый может умереть, а сама гадающая девушка тяжело заболеть. Гадать на зеркалах нужно там, где живет нечистая сила.

В полночь в полном одиночестве нужно раздеться, расплести волосы, снять серьги, ленты, резинки, крестики, пояс. Сесть за зеркало, по бокам которого поставить две заженные свечи.

За спиной поставить другое зеркало. Так получится коридор смерти. А затем внимательно смотреть в этот коридор, пытаясь разглядеть там лицо суженого. Скорее всего, ты увидишь там лицо мужа, но будь осторожна – не оглядывайся назад, в зеркало, стоящее за спиной. Иначе злой дух, который явился тебе в обличье суженого, заберет твою душу или жизнь парня.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Смотри купание на Крещение, видео, как это делают киевские девушки:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net  

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • Досуг
  • крещение
  • гадание
  • гадание на Крещение
  • гадание на крещение
  • гадание на крещение на суженого
  • гадания перед крещением
  • гадания на крещение 19
  • гадания на крещение 19 января
  • гадание после рождества до крещения
  • гадание на крещение на суженого на ночь
  • гадание под крещение
  • гадание на крещение на желание
  • гадания на крещение 18
  • гадания на крещение 18 января
  • гадания с рождества до крещения

Комментарии

символов 999