Телевизор убивает секс!

Мужчины, ревнующие жен к мыльным операм, правы!

19 января 2012, 19:30
Секс и отношения
Не дай телевизору убить секс © Shutterstock

"Того, кто провел вечер перед телевизором, возбудить очень и очень трудно", - считает антрополог Дерек Друри.

Многолетнее исследование французских социологов показало: чем больше времени проводит человек под телевизором, тем слабее его сексуальное желание. Причем в группе риска оказываются не пенсионеры, коротающие остатки дней своих перед голубым экраном, а молодые люди в возрасте 19-29 лет.

Каким образом телевизор влияет на сексуальную активность людей

Нейрофизиологи убийственное влияние телевизора на сексуальную активность человека объясняют следующим образом: для того, чтобы в организме человека запустился процесс сексуального возбуждения, гормональная система человека должна поднапрячься и выделить в кровь хорошую дозу гормона эндорфина.

Гормон эндорфин – универсальный. Не зря его называют еще гормоном удовольствия. Он выделяется, когда мы едим что-то вкусненькое. Когда смеемся, покупаем себе косметику, с удовольствием бегаем.

Но, согласись, редкий человек способен жевать что-то с утра до вечера без перерыва или бегать до тех пор, пока  мозг не истощится в своем стремлении вырабатывать эндорфины.

А вот просидеть сутки под телевизором, переживая страсти из мыльных опер – да, на это человек способен.  При этом мозг человека перманентно раздражается, и эндорфины выделяются маленькими порциями, но постоянно. И в тот момент, когда нужно ответить на властный сексуальный призыв мужчины, у женщины просто нет ресурса на то, чтобы выработать необходимую порцию гормонов.

секс
© Shutterstock


Мужчины имеют право не любить мыльные оперы и пластиковые пакеты

Ведь чувства, проявленные женщиной во время просмотра мыльной оперы, "изымаются" из секса. И к исполнению супружеского долга женщина подходит эмоционально истощенной. И о полноценном сексе, увы, речь уже не идет…
секс
© Shutterstock


Кроме того, психологи считают, что информация, обрушивающаяся на наши головы со страниц газет и журналов, в кино и по телевидению, с обложек компакт-дисков и даже пластиковых пакетов, изобилующая эротическими и сексуальными сюжетами, изощрениями и извращениями, способна свести на нет даже самое сильное сексуальное желание.

Читай также:

Во время секса мужчины не расстаются с Facebook

Сколько калорий тратит человек во время секса

Какие фильмы нельзя смотреть во время секса

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999