Как вылечить аноргазмию

Отсутствие оргазма лечится в фитнес-зале или дома под хорошую музыку.

21 января 2012, 19:30
Секс и отношения
Нет оргазма? Пора в спортзал! © Shutterstock

С точки зрения физиологии, оргазм представляет собой ритмичное сокращение мышц влагалища. И в случае, если мышцы влагалища дряблые, если женщина не умеет ими управлять, то аноргазмия  (или, по крайней мере - нерегулярный оргазм) - почти что гарантирована.

Lady.tochka.net подобрала для тебя несколько упражнений для вагинальных мышц. Регулярно выполняя их, ты сможешь укрепить мышцы влагалища и избавиться от аноргазмии.

10-12 минут занятий в день - и аноргазмии как ни бывало.
Наклонись вперед так, чтобы между туловищем и ногами был прямой угол. Обопрись руками о спинку стула. На вдохе напрягай мышцы влагалища, на выдохе - расслабляй.

Если мышцы влагалища совсем слабы и тебе не удается ощутить их, то представь, что тебе во что бы то ни стало нужно приостановить мочеиспускание. Мышцы заднего прохода тоже подходят в качестве аналога  при поиске слабоватых мышц влагалища.

Это упражнение нужно делать в течение 3-4 минут, желательно - по несколько раз в день (хотя бы утром  и вечером).

Упражнение для лечения аноргазмии в положении лежа. Лежа в кровати, расслабь все мышцы тела. Затем задержи внимание на своих половых органах и постарайся вызвать в них и  в нижней части живота ощущение тепла. 

секс
© Shutterstock


Чтобы избавиться от аноргазмии, тренируй  мышцы от пояса до колен. Напряги все мышцы от пояса до колен и расслабь их. Серия составляет 15-20 циклов напряжения-расслабления. Особое внимание следует обратить на кольцеобразное сжатие мышц заднего прохода. Следует стремиться к тому, чтобы при напряжении стенки влагалища соприкоснулись.

Самый интенсивный способ для лечения аноргазмии: расставь согнутые в коленях ноги чуть шире плеч. Наклонись вперед так, чтобы между туловищем и ногами был угол 90 градусов. Обопрись руками о край стола, кровати или кресла.

секс
© Shutterstock


Медленно выпрямляя колени, напрягай и расслабляй мышцы живота. При напряжении старайся максимально втянуть живот, вплоть до ощущения, что он прилип к позвоночнику. Затем отпусти мышцы живота. Чередование расслабления-напряжения должно быть достаточно быстрым. Цикл составляет 25-30 движений. Выполняя это упражнение, не выпускай из зоны  своего внимания мышцы влагалища.

секс
© Shutterstock


Регулярно выполняя это упражнение, ты не только избавишься от аноргазмии, но и значительно укрепишь мышцы живота, что для девушки никогда не лишнее.

Читай также

ТОП-5 необходимых условий для женского оргазма

Как усилить мужской оргазм

Что прячут во время оргазма женщины и что таят от нас мужчины

Осваиваем лучшую позу для множественного оргазма

"Точка G": Как улучшить женский оргазм (видео)

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999