Свадебный эксперт расскажет о том, как провести церемонию

Сделай свадебную церемонию своей мечты

17 января 2012, 11:44
Секс и отношения
© svadba-chic.com.ua

Саша Дергоусова- свадебный распорядитель "Свадебного агентства Саши Дергоусовой". Занимается организацией свадеб более 5 лет. Основатель и преподаватель Школы свадебных распорядителей. Автор проекта "Дневник невесты".

Свадебные церемонии всегда очень красивы и необычны в зарубежных фильмах. Именно поэтому многим невестам так хочется создать на своей свадьбе что-то подобное. К сожалению, в украинских ЗАГСах церемонии проходят скучно, однотипно и очень официально.

Но отчаиваться не стоит! Все в твоих руках!

Так называемые "выездные" церемонии уже давно стали популярными в Украине! Да, конечно, роспись в ЗАГСе для легитимности брака никто не отменял. Свадебная церемония - это что-то вроде театрализованной постановки.

Если сильно захотеть, то и роспись в ЗАГСе можно сделать более интересной и разнообразной, надев прикольные футболки с изображением жениха и невесты или с какими-то прикольными надписями. Можно даже заранее подготовить оригинальные наряды, выразить себя в них. Таким образом, вы сможете поднять настроение себе и всем работникам ЗАГСа.

© svadba-chic.com.ua

Что же касается "выездной" церемонии, то к организации этой части свадьбы необходимо подходить особо внимательно. Это один из самых трогательных моментов, который вы будете вспоминать еще долго. При подготовке к ней нужно подключить фантазию и дать волю воображению.

Сценарий церемонии должен быть индивидуальным для каждой пары. В тексте церемониймейстера вы можете использовать красивые высказывания о любви, цитаты из любимых книг, любимые стихи – все, что захотите! Вы можете подобрать любимую музыку для вашего появления и появления жениха. Для пущей реалистичности можете имитировать роспись, заранее заказав у полиграфиста красивый сверток для этого.

© svadba-chic.com.ua

Существует, конечно, множество традиций, которые можно использовать во время церемонии. Такие как обряд первого шага на рушник, отламывание куска от каравая – чей кусок больше, тот и будет главным в семье, благодарность родителям и их благословение, клятвы друг другу… Только вам выбирать, что вы хотите, а чего нет.

Не стоит также останавливаться на стандартных местах для проведения церемонии. Это можно сделать где угодно, добавив таким образом изюминку в вашу свадьбу. Для церемонии можно пригласить ваших гостей в лес, на берег озера или моря.

© svadba-chic.com.ua

Для церемонии подойдет даже ваш загородный дом или какое-то красивое поле. К оформлению места церемонии тоже можно подойти особенно и совсем не обязательно использовать классическую арку. Во-первых, сама арка может быть абсолютно разной формы. Да и не обязательно вообще использовать арку. В зоне церемонии можно придумать что угодно: высокие цветочные композиции, деревья, ленты, любые подручные материалы.

© svadba-chic.com.ua

Важно помнить, что церемония – это таинство. Тут стоит придумать что-то уникальное, что более ярко и эмоционально подчеркнет особенности именно вашей пары.

Всегда ваша Саша Дергоусова

 dergousova-agency.com.ua

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999