Вредные советы: как сделать отношения невыносимыми

Самые вредные советы дает психолог и гештальт-терапевт Любава Мутилина.

Любава Мутилина
Любава Мутилина
Психолог, Гештальт-терапевт
18 января 2012, 12:30
Секс и отношения
Узнай, как улучшить отношения с любимым. © Shutterstock

Часто мы сами, собственными руками делаем отношения невыносимыми и такими, от которых хочется сбежать. Ну что ж, пожалуй, если ты именно этого хочешь, то стоит делать это с умом. Пять правил, которые сведут с ума любого мужчину и заставят искать счастье на стороне. Как говорится, в каждой шутке есть доля шутки.

Шуточная статья от психолога центра Therapist&Consultant Group Любавы Мутилиной с вредными советами, возможно, заставит тебя задуматься о том, как ты портишь отношения с любимым.

Мужчина и женщина – такие разные, но одинаковые в своих попытках понять друг друга. Каждому из нас важно быть понятым и принятым.

Разница лишь в том, что мужчина и женщина видят этот процесс неодинаково. Для нее, например, быть понятой и принятой, это когда он говорит о своей любви чуть ли не каждый день, а для него, когда она просто рядом, не задает никаких глупых вопросов и не куксится по мелочам.

Иногда кажется, что некоторые женщины в отношениях делают все, чтобы мужчина сбежал, умчался вдаль, изящно сверкая пятками. А она после этого события с чувством выполненного долга усаживается в любимое кресло, кутается в плед, пьет чай и бормочет: "Какие же все-таки они козлы".

Ведь это очень удобно – обвинять мужчину в неудавшихся отношениях, а не себя. Возможно, для такого поведения есть вполне веские причины, но веские причины – это прошлое, а отношения и то, как ты обходишься с любимым мужчиной – это настоящее.

Как часто женщины повторяют: "Если ты меня любишь, то должен…", а вместо многоточия можно поставить любую пытку, и мужчина, зажатый тисками между желанием показать свою любовь и нежеланием делать "…", мечется, с каждым разом все больше задаваясь вопросом "зачем мне все это нужно?"

Итак, милые дамы, если ваша задача разрушить отношения, доказать себе в очередной раз, что достойных мужчин рядом нет, вуаля, действуйте согласно плану:

1. Никогда, слышишь, никогда не дари любимому подарки! Или дари себя, украшенную и накрашенную. Ведь ты бы тоже обрадовалась, если бы любимый наконец-то догадался, что тебе не нужны всякие золотые сережки и колечки, что гораздо важнее получить в подарок именно его в новых трусах!

Если будешь стараться сделать любимому такой подарок, о котором он давно мечтал, рискуешь прослыть заботливой и внимательной девушкой. Кто же от такой уйдет? И, кроме того, если ты привыкла покупать красивое белье для себя, ухаживать за собой, и каждый день выглядишь изумительно, то для вас обоих отношения будут праздником, а разве это тебе нужно?

2. Если он долго не отвечает на звонки и смски, смело начинай "выносить мозг"! Нет, он не мог быть занят или забыть телефон в кабинете/машине. Он сознательно хотел тебя взбесить и напугать.

Лучше всего для "выноса мозга" подойдут тексты суицидальных наклонностей, пиши ему, что все поняла и теперь не хочешь жить, обязательно попроси прощения и скажи, что ты сама во всем виновата, а потом можешь даже отключить телефон, чтоб этот опыт запомнился надолго.

Как улучшить отношения
© Shutterstock

Уделять внимание себе и заниматься своими делами, пока любимый работает, это задача для тех, кто действительно хочет длительных и гармоничных отношений. Простые смски со словами "я тревожусь, куда ты пропал" будут говорить о твоем беспокойстве за него, о внимании и заботе, и провоцировать мужчину на нежные и благодарные чувства.

3. Если вы куда-то собираетесь вместе, одевайся тщательно, долго, продуманно. Желательно постоянно спрашивать у любимого мнение о каждом наряде, а когда ты сменишь уже пятый и заметишь, что он злобно сопит в прихожей, ожидая выхода, обязательно разревись и скажи, что ты поняла, как ты ему безразлична.

Рыдать нужно громко, приговаривая "я же хочу быть красивой для тебя, а ты не хочешь мне сказать, в чем мне лучше, а значит я вовсе не красивая". Пусть рыдания займут не менее 15 минут, а потом еще минут 20 ты будешь заново наносить макияж.

Уважение к временным рамкам дадут ему повод думать о тебе хорошо и полагаться на тебя в таких вопросах, доверяя твоим словам "я буду готова через 10 минут". И мероприятие, на которое вы оба прибыли вовремя и в хорошем расположении духа, вдруг принесет радость и вам придется чаще выбираться "в свет" вместе.

Как улучшить отношения
© Shutterstock

4. Почаще спрашивай его, о чем он думает. И обязательно подозревай его во всех грехах. Пусть он знает, как может развиться твоя фантазия, если он будет молчать. И знаешь, чем меньше мужчина настроен на разговор, тем старательнее задавай вопросы. Ведь это неспроста он молчит, верно?

Если ты будешь давать любимому простор и возможность побыть с собой наедине, то рискуешь стать идеальной партнершей. Что говорить, если ты начнешь уважать его желания и потребности. А если еще и не будешь постоянно наседать на него со своими подозрениями, не будешь устраивать сцен ревности и истерики, то такие отношения вообще могут продлиться неприлично долго.

5. Старайся разговаривать с любимым как можно более двусмысленно. Не пытайся честно отвечать на вопросы или откровенно о чем-то просить, ведь он может догадаться самостоятельно. Тем более ты же намекаешь на истинное значение слов своей интонацией и выражением лица.

Чем более прозрачно ты сообщаешь ему о своих чувствах и намерениях, тем выше вероятность того, что твой мужчина будет тебя понимать и давать тебе именно то, в чем ты нуждаешься. А это ведь может превратиться в бесконечную любовь, уважение и взаимное удовольствие от отношений.

Как видишь, все очень просто и, прикладывая минимальные усилия, ты можешь испортить любые, даже самые хорошие отношения. Важно только понимать, чего ты на самом деле хочешь!

Больше советов по психологии читай на сайте therapist.com

Читай также

10 вредных советов, чтоб заставить мужчину жениться

Как найти мужчину своей мечты

7 самых завидных женихов: ловеласы с разбитыми сердцами

Как выйти замуж, если в прошлом было много боли

Пройди любой тест онлайн бесплатно и узнай все про свои отношения.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999