Очки для компьютера: какие лучше выбрать

8 советов, как выбрать очки для компьютера

Сартания Мария
Сартания Мария
журналист
30 октября 2018, 11:12
Здоровье
Очки для компьютера: какие лучше выбрать © depositphotos.com

Большинство из нас проводит за компьютером по 8 - 10 часов в день. Мы работаем, учимся, отдыхаем за экраном монитора и это не может остаться "безнаказанно" для нашего организма. Поэтому, чтобы защитить глаза от вредного воздействия монитора, эксперты рекомендуют носить очки для работы за компьютером. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Очки для компьютера: в чем польза

На линзы очков для компьютера нанесено специальное напыление, которое нейтрализует электромагнитное излучение монитора, а так же помогает уберечь глаза от постоянного мерцания экрана. 

"Особые" стекла умеренно рассеивают контраст и регулируют равномерное попадание света на сетчатку глаза, обеспечивая максимальную защиту для зрения.

Зачем нужны очки для компьютера?

  • Уменьшают нагрузку на глаза
  • Убирают "пиксельность" экрана
  • Защищают глаза от быстрой потери зрения
  • Способствуют снижению утомляемости и нагрузки на глаза
  • Защищают хрусталик глаза от УФ-излучения

8 советов, как выбрать очки для компьютера


  1. Выбирай очки для компьютера исходя из рода твоей работы. Если ты постоянно работаешь с текстами, тебе нужны очки, усиливающие контраст и убирающие полутона. 

Если имеешь дело с графикой, выбирай очки, которые улучшают передачу цветов. А если ты часто сидишь за компьютером, играя в игры, выбирай очки с просветленными линзами, которые не отражают блики. 

Обрати внимание. На украинском рынке чаще всего предлагают очки для работы за компьютером с универсальными линзами. Чтобы найти очки, подходящие под твой вид работы, придется зайти не в одну оптику.

Очки для компьютера: какие лучше выбрать
Очки для компьютера могут стать стильным аксессуаром и дополнить твой total look © depositphotos.com

  1. Перед покупкой очков для работы за компьютером проконсультируйся у офтальмолога. Врач оценит состояние твоего зрения и посоветует, какие очки тебе лучше подобрать
  2. Лучше всего покупать очки для компьютера в магазине оптики или аптеке. У продавца обязательно должны быть документы на товар. От покупок через Интернет лучше отказаться – риск купить товар сомнительного качества очень велик.
  3.  Цена. Качественные очки для компьютера не могут стоить дешево. Начальная стоимость хороших очков для работы за компьютером – от 700 грн.  Все зависит от производителя линз и стоимости оправы. 

Учти! От очков для компьютера за 200 - 300 грн. лучше отказаться. Некачественная покупка нанесет еще больший вред твоему зрению, чем работа без защитных очков.

  1. Самые качественные линзы для компьютерных очков производят в Германии, Швейцарии и Японии. Качество других стран-производителей не такое совершенное, зато стоимость гораздо дешевле.
  2. Лучше всего заказывать очки для компьютера. Так ты сможешь управлять ценой очков – выбрать приемлемые для тебя линзы (по цене) и понравившуюся оправу. При  покупке готовых очков для компьютера, увы, на цену ты повлиять не сможешь.
  3. Не экономь на оправе. Конечно, очки для компьютера служат не для красоты, а для защиты зрения. Но это не значит, что можно очень экономить на оправе. Дешевая (некачественная) оправа для очков начнет быстро портится. В результате тебе придется ремонтировать очки, что обойдется тебе недешево. Не зря говорят, скупой платит дважды!
  4.  Очки для компьютера тебе подходят, если в течении дня в них твои глаза не устали. Если чувствуешь дискомфорт, зуд, боль в глазах и прочие неприятности, значит, выбор сделан неправильно либо тебе подсунули некачественный товар.

Очки для компьютера
Надевай очки каждый раз когда садишься за компьютера © depositphotos.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999