Маникюр на День Валентина: выбирай декор (фото)

Какой маникюр сделать на День Святого Валентина?

1 февраля 2012, 14:38
Мода и красота
Маникюр на День Святого Валентина должен гармонировать с твоим образом. © Shutterstock

На этот вопрос отвечает наш эксперт – Марина Некрасова, арт-мастер киевского салона красоты.

«День Святого Валентина – праздник романтичный, поэтому в маникюре должны читаться нотки романтики, влюбленности и красоты», - говорит наш эксперт. 

Твои ногти могут быть любой длинны – короткие, средней длины или нарощенные. Главное, чтобы они выглядели ухоженно, тебе с ними было удобно и комфортно.

© flickr

«Если женщина всегда носила короткие ногти, а на День Валентина решила примерить длинные накладные, скорее всего ей «в них» будет неудобно и кавалер это заметит. Поэтому радикальные эксперименты в преддверии праздника лучше отложить», - рекомендует наш эксперт. 

Идеи для маникюра на День Святого Валентина

1. Оригинальная роспись на ногтях. Лучше обратиться в салон к мастеру, если планируешь сложные узоры. Роспись в собственном исполнении может получиться неаккуратной.

© flickr

2. Романтичный декор в виде сердечек, мишек, подарков и прочее. допускаются элементы с лепкой, стразами, камнями, но без перебора.

© flickr

3. Двойные сочетания цветов. Актуальны красный и черный, синий и белый, морской и золотой, красный и белый, ягодный и серебряный. Важно, чтобы маникюр сочетался с твоим нарядом, макияжем и образом.

© flickr

4. Однотонные ногти. Символом Дня Влюбленных остается красный и все его оттенки. Также красиво смотрятся более скромные цвета – нежный розовый, жемчужный, розово-бежевый.

© flickr

5. Френч – актуален всегда. Нежный и скромный вариант – классический французский маникюр. Чтобы добавить изюминку, можно украсить ноготь безымянного пальца сердечком или красным стразиком.  

Больше идей для маникюра ко Дню Святого Валентина смотри на фото к этой статье.

© flickr

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999