Как сохранить независимость в отношениях с любимым

Узнай, как остаться самой собой и не раствориться полностью в отношениях.

Ольга Васильева
журналист
3 февраля 2012, 17:00
Секс и отношения
Не стоит забывать о себе, даже очень сильно влюбившись. © Shutterstock

Вот в твоей жизни появился он – самый лучший, красивый, любимый. Ты влюбилась по уши, да и мужчина тебе отвечает взаимностью. Вот только за свою взаимность требует все тебя вместе с твоей независимостью.

Как быть в такой ситуации? Полностью сдаться на милость победителя? Или все-таки стоит сохранить свою независимость? lady.tochka.net считает, что, даже если этот мужчина – любовь всей твоей жизни, не стоит ему отдавать свою свободу и независимость. Ведь так ты быстро "обесценишься" в его глазах. Так что же надо делать, чтоб оставаться независимой в отношениях с мужчиной?

Говори о своей независимости

В компании друзей и близких старайся не применять местоимение "мы". Лучше скажи: "я и он (по имени)". И не забудь подчеркнуть, что у тебя есть свое мнение, а у любимого – свое. И это не значит, что ваши мнения должны быть противоположными.

И не позволяй своему мужчине решать за двоих. Не важно, чего это касается – покупки штор или поездки в отпуск. Пусть с первых дней знает, что ты – полноправный член отношений, а не слабое безвольное существо.

Веди независимый образ жизни

Постарайся зарабатывать на себя, или хотя бы стремись к этому. Не говори любимому, что работа для тебя ничего не значит. Иначе он решит, что ты прирожденная домохозяйка, а, как известно, это самая зависимая категория женщин.

На корню пресекай всякие попытки мужчины оградить тебя от твоего круга общения. Принципиально не отменяй встречи с подругами ради посиделок в его компании. Но никто не запрещает хотя бы попытаться объединить и перезнакомить друзей, ведь так можно и свои интересы соблюсти, и до конфронтации не доводить.

© Shutterstock

Развивай в себе уверенность и самостоятельность

Не проси постоянно любимого тебе помогать. Будь уверена в том, что ты делаешь. Можно даже для профилактики однажды лампочку вкрутить и гвоздь забить, чтоб мужчина понимал: если ты захочешь, то все можешь.

Не бросай своих хобби и найди даже что-то новое конкретно для себя, что какую-то часть свободного времени ты проводила не в компании мужчины. Совершенствуйся на работе, учись справлять самостоятельно даже в критических ситуациях.

Но при этом не забывай, что мужчина тоже ценит свою независимость. И будет рьяно ее защищать, если ты попытаешься вторгнуться на его территорию. Самое обычное уважение друг к другу поможет справиться в любой ситуации.

Читай также

Любовницы политиков: кому удалось стать женой известного мужчины

Мужчины не виноваты, что засыпают сразу после секса!

Как стать любовницей политика: все девушки Берлускони (фото)

Загляни в ширинку: самые большие члены знаменитостей (фото)

Ученые определили нормальные размеры члена!

Самые смешные мужские привычки: секс на скорости и танцы голышом

Позвони в любое время суток, если тебе нужна срочная психологическая помощь опытного психолога.

Пройди бесплатно тест от психолога онлайн и узнай о себе все!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999