Украинские рекламные агентства собирают деньги для онкобольных детей

Узнай, как присоединиться к благотворительной акции по борьбе с детским раком.

10 февраля 2012, 14:32
Дети
Помоги купить необходимое для детей оборудование. © Shutterstock

15 февраля 2012 года, в Международный день борьбы с детским раком, 17 украинских рекламных агентств объединятся для участия в социальной акции "Один день для детей". В этот день сотрудники агентств добровольно пожертвуют свою зарплату за один день на покупку техники для Киевского детского центра гематологии Охматдета.

Во время акции планируется собрать 162200 грн. для покупки 10 инфузоматов BBraun – это инфузионные насосы для интенсивной терапии и анестезии. 100% собранных средств уйдет на аппаратуру.

Александр Горлов, член правления Всеукраинской Рекламной Коалиции: "На самом деле, руководство не имеет особенного отношения к этому проекту. Инициатива была, что называется, "снизу". Нашей задачей было просто обеспечить условия для того, чтобы сотрудники смогли помочь детям и проверить, чтобы собранные средства не пропали даром. Коллектив группы агентств с большим энтузиазмом отнесся к проекту, и он даже послужил толчком к другим социальным проектам".

На сайте tabletochki.org можно узнать больше информации об акции и увидеть отчет о сборе денег.

Инициативная группа "Таблеточки" существует с октября 2011 года. За это время группа собрала больше 60 тыс. грн. и купила лекарства для Киевского детского центра гематологии "Охматдета". В ноябре 2011 года состоялась социальная акция "Кошелек или жизнь", во время которой собирались евроценты. За 2 часа было собрано €1000, 100% средств были потрачены на лекарства.

Также читай

Ахметов и Крутой выпили чая с детьми-сиротами

Как дети занимаются благотворительностью с Тимофеем Нагорным

Как и зачем лишать родительских прав: узнай о правах матери-одиночки

Фонд Влады Прокаевой "Одаренные дети - будущее Украины" объявляет старт проекта "Я - Берегиня"!

Пройди бесплатно тест от психолога онлайн и узнай о себе все!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Настя 8 лет назад

    Раджу чудовий розвиваючий дитячий журнал Пізнайко. Веселий, яскравий, з багатьма іграми та завданнями на розвиток логіки у дитини. Журнал має вікові обмеження від 2 до 12 років, також виходить трьома різними мовами, такими як українська, російська та англійська (для дітей, які вивчають мову, відповідає віковим обмеженням). Пізнайко – це чудовий спосіб допомогти дитині розвиватися всесторонньо, і одночасно весело проводити час.

    Прокомментировать Мне нравится