Как провести второй день свадьбы

Советы свадебного распорядителя

10 февраля 2012, 16:27
Секс и отношения
© svadba-chic.com.ua

 

Саша Дергоусова- свадебный распорядитель "Свадебного агентства Саши Дергоусовой". Занимается организацией свадеб более 5 лет. Основатель и преподаватель Школы свадебных распорядителей. Автор проекта "Дневник невесты".

Свадьба, которая длится несколько дней – это сегодня скорее исключение, чем правило, несмотря на то, что традиционная украинская свадьбы длилась не меньше трех дней. Молодожены принимали новых и новых гостей, искренне желавших поздравить их с этим прекрасным днем. Да и на каждый день была своя особенная традиция…

Сейчас, если и празднуется второй день, то делается это в тесном кругу семьи, - самых близких родственников и друзей. Тут уже не уделяют особого внимания развлекательной программе, декору, флористике и всем остальным внешним факторам.

Основной акцент идет на душевность и теплоту общения. Это прекрасная возможность поделиться впечатлениями прошедшего дня и вспомнить самые яркие моменты, потому что часто в свадебный день жених и невеста просто физически не могут уделить должное внимание самым родным и любимым людям – родителям и близким друзьям.

© svadba-chic.com.ua

Если же у вас на свадьбе много приезжих гостей, и вы хотите удивить их на второй день, то отличный вариант – отдать дань той стране, где мы живем, и устроить его в украинском стиле. Пригласить гостей в украинский ресторан, где вас накормят украинским борщом с пампушками, варениками со сметаной, а также другими блюдами национальной кухни. При этом на входе в ресторан гостей может встречать Солоха, угощать настоящей самогонкой и не пропускать никого без предсказаний будущего.

В качестве музыкального сопровождения можно пригласить национальный коллектив, который поднимет настроение. Будьте уверены, что многие гости будут с удовольствием подпевать.

Также можно организовать мастер-класс по народному рукоделию для гостей, чтобы провести этот день и весело, и с пользой, и чтобы каждый гость унес в подарок вещь, сделанную своими руками. Делать можно национальные обереги, куклы-мотанки, поделки из сена и многое другое. Также это прекрасный способ занять детишек интересным и познавательным делом.

© svadba-chic.com.ua

Если вам нравится идея украинских традиций, то можно пойти еще дальше. Приобрести себе праздничные вышиванки и, приглашая гостей, проговаривать соответствующий дресс-код. Я думаю, что гости, особенно старшее поколение, с удовольствием примут участие в таком тематическом празднике.

На самом деле это всего лишь один из сотни вариантов проведения второго дня. В первую очередь это ваш праздник! И вы его должны провести так, чтобы вспоминать всегда с улыбкой на лице.

Всегда твоя Саша Дергоусова

 dergousova-agency.com.ua

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999