Почему мужчины врут часто и бессовестно

Мужчина честно расскажет, почему сильная половина человечества избегает говорить правду своим любимым.

12 февраля 2012, 14:55
Секс и отношения
Ложь делает мужчин убийцами отношений. © Shutterstock

Твой мужчина тебя часто обманывает? Тебе кажется, что в вашей жизни много недосказанности? Ты не одинока, эти же чувства испытывает большинство женщин. Давай поговорим об этом и постараемся выяснить, как женщине вести себя, если мужчина врет.

Удивительные цифры про причины мужской лжи

87% людей обманывают кого-то каждый час. По статистике, самый обычный мужчина врет намного чаще среднестатистической женщины: мужчины врут 5 раз в день, а дамы всего лишь 3. По данным социологических опросов, мужчина чаще всего врет, потому что

– скрывает симпатию к другой женщине — 51%;
– приуменьшает количество выпитого алкоголя — 26%;
– изменил — 21%;
– поехал развлекаться, а женщину оставил в одиночестве — 14%;
– хочет оправдать дорогую покупку и преувеличивает ее нужность — 13%.

Причины мужского вранья

1. Частые ссоры и проблемы в отношениях
Когда муж и жена постоянно ругаются и не могут понять друг друга, мужчина начинает придумывать любые поводы, чтобы избежать надоевших ссор.

2. Когда мужчине становится скучно с женщиной
Скука – одна из частых причин, заставляющих мужчину говорить неправду. Особенно если ложь касается того, как мужчина проводит свободное время.

3. Эмоциональное неудовлетворение
Если жена слишком занята работой, карьерой и детьми, мужчина чувствует эмоциональный вакуум. Или же женщина слишком холодна, и отношения, кажется, продвигаются к завершению. Тогда мужчина и начинает обманывать по поводу и без повода, пытаясь таким образом обратить на себя внимание любимой.

4. Потому что врали родители
Родители часто врут детям и друг другу, и для ребенка ложь становится обыденной привычкой. Часто лгут просто так мужчины, которых обманывать на собственном примере "научили" родители.

5. Жажда сексуальных приключений
Стремление обладать другими женщинами, жажда новых сексуальных ощущений – тот двигатель для мужчины, который заставляет представителей сильного пола идти буквально на все.

Почему мужчины врут
© Shutterstock

С каких слов начинается мужское вранье

– Нет, я только немного выпил.
– У меня все в порядке, ничего не случилось.
– Там не было мобильной связи.
– Я совсем один, здесь никого нет.
– Это стоило недорого, и это нужная вещь.
– Я уже еду, скоро буду.
– Я в пробке.
– Прости, я не слышал твой звонок.
– Ты похудела.
– Это как раз то, что я хотел.

Как избежать мужского вранья

Это практически невозможно, ведь врут все и всегда. К тому же мужская ложь – это, как правило, оправданная ложь во благо самой женщины. Мы часто врем не потому, что подлые, а просто потому, что не хотим огорчать женщину.

Ситуация: ты, доверчиво заглядывая в глаза, спрашиваешь у мужа, поставив на стол ужин: "Ну что, вкусно?" И как можно в такую минуту сказать: "Да, вообще-то, не очень…" Или другая: вы идете в гости, ты надела свое любимое платье, из которого немного выросла, и спрашиваешь: "Я не поправилась?"

Ну хорошо, вот скажет муж правду, что будет? Вечер испорчен, в гости вы не пойдете или пойдете в плохом настроении. Да еще после грандиозного скандала по имени "Ах, я поправилась! Ты меня не любишь!" Зачем такое надо, уж лучше соврать.

Или другая история: мужчина встречается с друзьями пива попить, о том, о сем поговорить. Да, он знает, что будет дома далеко за полночь. Но разве можно жене об этом честно сказать? Ведь не отпустит. Уж лучше сказать, что это не надолго или, вообще, что задержали на работе.

Если мужчина врет, чтоб не расстраивать тебя, пожалуй, стоит пересмотреть свое поведение. Быть может, ты слишком часто срываешься и скандалишь?

О трудностях и неприятностях на работе тоже, кстати, врут многие мужчины. Во-первых, не хотят, чтоб жены нервничали, во-вторых, чтоб критиковали их за плохую работу. Оба мотива вполне понятны, однако обманутыми женщины все равно не хотят быть. Ну скажи, положа руку на сердце, зачем тебе знать все про босса-козла и мои опоздания?

И так думает большинство мужчин. Женщинам стоит смериться с тем, что мужчина стремится решать свои проблемы самостоятельно, ведь это очень похвально и по-мужски.

Хуже, конечно, когда мужчина врет в начале отношений, обещая девушке золотые горы. Но и понят такую ложь можно: иногда желанная женщина кажется такой недостижимой, что просто дух захватывает.

Почему мужчины врут
© Shutterstock

И поэтому только ложь может спасти ситуацию. Думаю, такой ложью "ради любви" грешат многие мужчины в период ухаживаний, уж очень хочется казаться лучше, чем есть. И тут нас можно понять – всему виной ваше очарование.

Бывает, что мужчине свою ложь и вовсе ложью не считает. Просто не рассказал, не досказал, не считал нужным поставить в известность – все это признаки мужской самостоятельности. И не стоит на них бурно реагировать. Если, конечно, ложь не касается измены. Но, опять же, ложь про измену – ложь во благо, ведь правда однозначно разрушит отношения.

Так стоит ли допытываться правду у мужчины? Может, ему виднее, что тебе нужно знать, а что нет?

Читай также

Любовницы политиков: кому удалось стать женой известного мужчины

Мужчины не виноваты, что засыпают сразу после секса!

Как стать любовницей политика: все девушки Берлускони (фото)

Загляни в ширинку: самые большие члены знаменитостей (фото)

Ученые определили нормальные размеры члена!

Самые смешные мужские привычки: секс на скорости и танцы голышом

Позвони в любое время суток, если тебе нужна срочная психологическая помощь опытного психолога.

Пройди бесплатно любой тест онлайн и узнай о себе все!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999
  • 3243 9 лет назад

    А ти як ставишся до чоловічої брехні?
    Ответ: ненавиджу брехню

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Есть давняя шутка - о «женской­­»­ правде: "От женщины никогда не услышишь правды - то у нас девичьи секреты, то женские тайны, то старческий склероз" =) - пускай поднапрягутся, разгадывая нас.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Понять можно каждого, а вот принять - дело другое. Не так то это просто. Да и ситуации бывают разные. Думаю главное не терять уважения к себе, только в этом случае будет правильная реакция. (Только, теоретически всё понимая, реагировать правильно почему то не получается)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    мы, женщины, тоже решаем, что им нужно знать, а что - нет. считаю - ничья. врущих женщин столько же.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    все мужики - брехливые паразиты, и ничего с этим не сделаешь,,,

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    вот-вот, то огорчать не хотят, то это нам знать необязательно, то это что-то неважное, а на самом деле просто врут!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Ненавижу ложь во всех её проявлениях. А мужскую ложь особенно. Благими намерениями выстлана дорога в ад. Они решают что нам надо знать! А они кто? Боги?

    Прокомментировать Мне нравится