Кто на свете всех милее? Секреты свадебного макияжа и прически

Стань неотразимой

13 февраля 2012, 14:54
Секс и отношения
© svadba-chic.com.ua

Саша Дергоусова- свадебный распорядитель "Свадебного агентства Саши Дергоусовой". Занимается организацией свадеб более 5 лет. Основатель и преподаватель Школы свадебных распорядителей. Автор проекта "Дневник невесты".

Образ невесты всегда должен быть безукоризненным. Каждая девушка видит в своих мечтах себя самой красивой невестой на свете. Есть несколько самых важных составляющих образа невесты: платье и туфли, букет невесты, фата или ее альтернатива, свадебный макияж и прическа. Именно о последних двух мы сегодня и поговорим.

Какой макияж следует делать на свадьбу? Как правильно подобрать прическу? Как определиться с мастерами? Эти и не только эти вопросы возникают, наверняка, у большинства невест.

На самом деле универсального ответа на все эти вопросы нет, поскольку каждая девушка уникальна, и то, что подойдет одной невесте, будет выглядеть не совсем идеально на другой.  Но есть некие правила, которые помогут разобраться и выбрать правильный вектор.

Свадьба – это не тот день, где можно рискнуть своим внешним видом, тут все должно быть идеально. Мастер не имеет права на ошибку, именно поэтому он должен быть настоящим профессионалом, который учтет все твои пожелания, а также примет во внимание все нюансы и особенности твоего лица и волос.

© svadba-chic.com.ua

Именно для того, чтобы лучше понять, что тебе подходит, а также оценить работу конкретного мастера, существует такая услуга, как пробный макияж и пробная прическа. Эта услуга не является бесплатной, но, поверь, тут экономить нельзя. Ничего не прибавляет уверенности настолько, как непоколебимое осознание безупречности своего внешнего вида. Это можно назвать своеобразным знакомством тебя, твоего лица, твоих волос с руками профессионала.

© svadba-chic.com.ua

Если ты пришла и воспользовалась услугой пробного макияжа или прически - это совсем не означает, что и в день свадьбы ты обязана работать с этим человеком. Если тебе не понравится что-то в работе визажиста или парикмахера - не иди на компромисс, ищи мастера, который сделает свой образ таким, каким ты его видишь в мечтах, ты клиент – ты выбираешь.

Каким же должен быть макияж невесты? Зачастую все придерживаются нежного образа в пастельных тонах, чтобы подчеркнуть естественную красоту невесты. Но если что-то внутри тебя подсказывает, что ты хочешь яркий макияж – прислушайся и не бойся экспериментировать! 

© svadba-chic.com.ua

То же самое могу сказать и по поводу прически. Нет никаких ограничений, кроме длины волос, но в наше время и это решаемо. Сейчас в моде плетения, все, что связано с косами. В основном, самыми красивыми, естественными и удачными прическами бывают простые, без излишеств и без перенасыщения дополнительным декором. Для украшения можно использовать или ленту, или красивую брошь, или цветок – этого будет достаточно. Если нет фаты, можно придумать интересный и оригинальный головной убор.

Я очень рада, что все больше пар, с которыми я работаю, идут на эксперименты и проявляют себя. Невесты начали отходить от классических канонов. Самое главное – помнить, что какой бы образ ты не выбрала, ты всегда будешь самой прекрасной для своего любимого.

Всегда твоя Саша Дергоусова

 dergousova-agency.com.ua

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999