Как сделать педикюр дома

5 шагов красивого педикюра.

16 февраля 2012, 14:00
Мода и красота
Педикюр дома: 25 минут - и твои ножки идеальны! © Shutterstock

Хочешь научиться делать аккуратный педикюр в домашних условиях? Секреты от наших экспертов помогут тебе в этом. Итак, действуй по шагам.

5 правил красивого педикюра в домашних условиях

Для педикюра тебе понадобится: тазик с теплой водой, пемза или металлическая щетка для педикюра, ножницы, апельсиновая палочка (чтобы убрать кутикулу), пилочка для ногтей, шлифовка, лак и крем.

Обрати внимание! Пред началом педикюра удали лак с ногтей и тщательно вымой ноги.

педикюр
Педикюр в домашних условиях6 как сделать правильно © Shutterstock

1. Теплая ванночка для ног

Сделай расслабляющую ванночку для ног. По желанию можешь добавить морскую соль, ароматную пену, аромомасло или специальное косметическое средство для ванночек (продается готовое).

Подержи ноги в воде 15 минут, затем вытащи одну ногу из ванночки, насухо вытри, а вторую пока оставь в воде.

Обрати внимание! Для релакса ноги можно массажировать, используя скраб для ног.

2. Удали огрубевшую кожу

Работай сначала с одной ногой, затем с другой. Обработай пемзой или специальной щеткой всю ступню. Удели особое внимание участкам с огрубевшей кожей, старым трещинкам, шелушениям, натоптышам. 

3. Обработай ногти

Обрежь ногти с помощью ножниц или щипчиков. Учти, ногти на ногах должны иметь квадратную форму, чтобы избежать врастания ногтя в кожу.

При необходимости подравняй край ногтя с  помощью мягкой пилочки для ногтей. Двигайся в направлении от края к центру ногтевой пластины.

4. Удали кутикулу

Кожицу вокруг ногтя смажь увлажняющим кремом или специальным маслом для кутикулы. После того, как средство впитается, отодвинь кожу апельсиновой палочкой.

узнай, как сделать красивый педикюр дома
© Shutterstock

5. Нанеси питательный крем

В завершении педикюра нанеси на ноги питательный крем, тщательно помассируй стопы, затем надень хлопчатобумажные носочки и подержи ноги 20-30 минут. Кожа станет мягкой и нежной. Также можно лечь в носочках спать.

Обрати внимание! Если хочешь покрыть ногти на ногах лаком, сначала отполируй поверхность ногтя с помощью двусторонней пилочки для ногтей. Полировка нужна для того, чтобы лак держался дольше.

Кроме того, перед использованием цветного лака обязательно нанеси бесцветную основу, затем один-два слоя лака и закрепитель. 

Порадуй себя и любимого приятными воспоминаниями, закажи уникальную фотокнигу

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999