Топ-5 лучших спа в Европе

Сегодня отдохнуть и расслабиться можно в спа-центре любого отеля ближнего и дальнего зарубежья.

23 апреля 2009, 16:52
Мода и красота
Топ-5 лучших спа в Европе © luxgid.com

Мы предлагаем рейтинг лучших центров для оздоровления и релаксации в Европе.

1. Provencal Spa Four Seasons (Франция, Прованс)

Роскошный спа-центр этого отеля приглашает на эксклюзивные процедуры для двоих. Двухэтажная вилла располагает 12 специализированными комнатами для отдыха, от паровой до комнаты с ледяным фонтаном. Есть здесь и террасы с гидравлическими кроватями и одеялами с подогревом. Украшение отеля — два VIP-сьюта с вибрационными двухместными ваннами и гидромассажным душем.

2. Grotta Giusti (Италия, Тоскана)

Путешественники попадают в 300-метровый грот Grotta Giusti с настоящей пещерой и подземным озером. В пещере три отдельных пространства: «Рай», «Чистилище» и «Ад». В отличие от героев «Божественной комедии» Данте, посетители в конце пути попадают в райское место — целебное озеро Лимбо с постоянной температурой 36 градусов.

3. Brenner`s Park Hotel (Австрия, Баден)

Восточный рай ожидает отдыхающих в SPA Brenner`s знаменитого баденского отеля Brenner`s Park. Здесь предлагается процедура под названием «Секрет лотоса» длительностью более трех часов. За это время вам сделают мягкий пилинг всего тела скрабом с экстрактами шелка и косметический массаж лица, который завершается питательной маской из черной икры. После этого можно полежать в «королевской» молочной ванне, а затем последует общий массаж и маска с экстрактами лотоса и шелка.

4. Cowley Manor (Великобритания, Челтенхэм)

Этот спа-центр — единственное место в мире, где разработан комплекс массажей, обертываний и ванн специально для беременных. Самая популярная процедура здесь — массаж с ароматическими маслами. Этот спа - отличное место для beauty-терапии. Научно доказано, что беременным женщинам необходимо смотреть на красивые вещи. Красота природы и интерьеров, которые окружают посетителей спа, благотворно сказываются на здоровье ребенка.

5. Park Hotel Kenmare (Ирландия, Кэрри)

В знаменитом ирландском спа-центре Park Hotel Kenmare используются уникальные процедуры для женщин под названием The Samas Ladies Ritual. Они начинаются с мягкого очищения всего тела, затем наносится увлажняющий гель на основе местных ароматных трав. После этого — расслабляющий массаж в сочетании с ароматерапией, а затем очищение лица и акупрессура: специалист нажимает на биологически активные точки на лице, «отвечающие» за здоровье и хорошее настроение.

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

22 апреля 2009, 16:51

Комментарии

символов 999