Выбор Lady. Какой тональный крем лучший? (фото)

ТОП-5 лучших тональных кремов.

17 февраля 2012, 14:41
Мода и красота
Тональный крем: пользуйся только качественной косметикой! © Shutterstock

Сегодня в рубрике «Выбор Lady» мы тестируем тональный крем. Узнай, на тональный крем от каких производителей стоит обратить внимание. 

А также как работает тональное средство, для какой кожи подходит, плюсы и минусы косметического средства и его средняя стоимость.

Найди свой идеальный тональный крем вместе с lady.tochka.net

Beauty-тест: тональный крем под прицелом

1. Couvrance correcteur fluide от Avene 

Плюсы. Средство относится к лечебной косметике. Очень легка текстура, тональный флюид легко наносится, не забивает поры, защищает кожу от сухости, держится в течении 6-8 часов, подстраивается под оттенок кожи.

© facebook

Выравнивает цвет кожи, подходит для матирования кожи лица, шеи и зоны декольте для фотосессии, легко смывается. После 6-8 часов не скатывается, нет ощущения усталости от тона – кожа выглядит свежей и красивой.

Минусы. Подходит для сухой и очень сухой кожи, при использовании на жирной коже появляется блеск. Из-за очень легкой текстуры не очень хорошо маскирует слишком явные недостатки. Например, «яркие» покраснения или прыщи вполне могут читаться на коже даже после нанесения средства. 

Цена: около 220 грн. за 30 мл.

© facebook
2. Alliance Perfect от L'oreal

Плюсы. Тональный крем очень легкой и нежной текстуры, быстро сливается с кожей, не создает эффект «маски». Средство равномерно ложится на кожу, хорошо маскирует покраснения, темные круги под глазами, но при этом не утяжеляет кожу.

Минусы. При очень сухом типе коже, а также коже, склонной к аллергическим реакциям, может возникнуть ощущение сухости, стянутости. 

Цена: около 155 грн.

3. Normaderm Teint от Vichy 

Плюсы. Подходит для проблемной кожи, склонной к жирности. Тональный крем обладает очень легкой структурой флюида, не ощущается на лице, не закупоривает поры. А также устойчив к выделение кожного сала, равномерно покрывает кожу тонкой и гладкой матовой вуалью. 

© facebook
Средство гипоаллергенно, подходит для чувствительной кожи и обладает солнцезащитным фильтром SPF 20. 

Минусы. Подходит только для жирной кожи. При использовании для нормальной кожи могут возникнуть зуд, ощущение стянутости, покраснения. Кроме того, после 4-5 часов работы средство может слегка потемнеть на коже лица. Это нужно учитывать, выбирая свой оттенок.

Цена: около 164 грн.

© facebook
4. Affinitone от Maybelline 

Плюсы. Подстраивается под тип кожи, хорошо маскирует недостатки, благодаря витамину Е в составе помогает успокоить раздраженную кожу, снять покраснения.

Текстура легкая, тональный крем не оставляет эффект «маски», подходит для нормальной, сухой и очень сухой кожи.

Минусы. Категорически не подходит для жирной кожи. Скатывается, провоцирует появление прыщей, жирного блеска.

Цена: около 80 грн.

© facebook
5. Time Wise от Mary Kay

Плюсы. Легко наносится, хорошо маскирует недостатки, «не читается» на лице, держится на коже около 8 часов. Имеет приятный запах.

Минусы. Тяжело смывается, кожа требует более тщательного очищения при демакияже.

Цена: около 140 грн.

 

Читай также в рубрике «Выбор Lady»:

Краска для волос Syoss.

Духи Miss Dior Chérie от Dior.

Тушь для ресниц Volume Million Lashes от L'Oreal.

Гель для душа от Nivea.

Лак для волос Taft.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (9)

символов 999