ТОП-6 признаков того, что с любимым пора расставаться

Расстаться вовремя - значит, сберечь свои силы и уважение к себе.

24 февраля 2012, 19:30
Секс и отношения
В любви есть радость, есть и боль. Но нет насилия над телом или душой. © Shutterstock

В старых добрых сказках добрый молодец семь пар железных сапог стоптал и семь пар железных хлебов сгрыз, прежде чем найти свое единственное счастье.

Времена меняются, но смысл самых важных в жизни событий остается прежним: чтобы найти свое счастье, нужно пройти сотни дорог. Но как понять, что далеко не каждому встречному  с тобой по пути?

Пора расставаться, если цели - разные. Под разными целями можно понимать все, что угодно, а именно:

- Ты хочешь замуж.
Все, созрела и по годам и по сознанию. Нагулялась, хочется семьи,  тихого мурлыканья детеныша под правой грудью, неисчезающего запаха его рубашек в спальне и семейной поспешной яичницы по утрам. С парнем встречаетесь более трех лет. Но при разговоре о семье у него  - «глухота» и все тут! И так не раз и не два.

Чего ты ждешь? Откинь в сторону манеры красной девицы и поставь вопрос ребром: или мы - пара, или нам совсем не по пути. Если любит - пойдет в ЗАГС. Если ему важнее «свобода» - все, родной, свободен! Так же, как и ты. Только ты - для счастья в семье, а он... А у его своя судьба.

- Пора расставаться, если он женат. И ты узнала об этом случайно. Или знаешь так давно, что уже сама не понимаешь, кто от кого скрывается, ты от его жены или она от тебя. Если мужчина скрывал свое клеймо в паспорте, значит, намерений что-либо менять в своей жизни у него нет. И, поверь, они не появятся! За редким, очень редким исключением, на которое еще нужно посмотреть - к счастью оно было или ко злу.

расставание
© Shutterstock


Расставаться нужно и в том случае, если свое семейное положение он не скрывает, но вы все время чего-то ждете: то пока дочь переболеет ветрянкой, то пока его сын получит  «золото» на чемпионате мире по надуванию воздушных шариков, то приезда его тещи, то ее ухода в монастырь...

Не жди! Не унижай себя. Взгляни на ситуацию со стороны: на одной чаше весов - ты, на другой - его семья. И ты, по крайней мере, с его точки зрения,  явно не тяжелее... Не унижай себя - уходи!

- Пора расставаться, если он - алкоголик, наркоман, заядлый игрок. Если эта напасть свалилась  на голову отцу твоим троим детям - борись за него до тех пор, пока не поймешь, что эта борьба - в ущерб детям. Если же ты узнала о пагубных страстях своего парня на третьем месяце знакомства - беги и не оглядывайся, девочка! Если он силен, выберется сам. Если слаб - ты ему не поможешь. А две жизни в обмен на страсть к бутылке - это слишком много, согласись...

расставание
© Shutterstock


- Пора расставаться, если он тебя ударил. Оправданий этому поступку нет! Ни одного. Если мужчина позволил себе ударить женщину - значит, внутри у него не то что червоточина, а просто гнилое дупло. Уходи немедленно! Диспут на эту тему отменяется.

- Пора расставаться, если ты с ним - из жалости. Единственная веская причина для того, чтобы мужчине и женщине быть вместе - любовь. А вовсе не твое стремление положить свою жизнь на плаху его неудач. Чем раньше ты это поймешь, тем лучше.

расставание
© Shutterstock


- Пора расставиться, если ты  у него - исключительно  для секса.  Как это понять? Отвечай на вопросы: знакома ли ты с его друзьями? Знает ли он, какие фильмы, кофе, время года и косметический  бренд ты любишь? Вы проводите вместе выходные? Если на большинство вопросов ты ответила «Нет!» - уходи. Ты или с отъявленным эгоистом, или все, что он в тебе видит - это хорошую сексуальную партнершу. Тоже неплохо вообще-то, но разве это все, что в тебе есть?

Читай также:

Совет психолога: как сохранить семью


Гражданский брак - выбор сильных

Муж изменяет: узнай, как победить соперницу

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999
  • Мейсон 7 лет назад

    А ты как думаешь, когда с парнем пора расставаться?
    Ответ: Когда он идёт на поводу у своих друзей и слушает только их

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Now that's sbulte! Great to hear from you.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА С МНЕНИЕМ,НО РАССТАТЬСЯ ЛЕГКО В УМЕ-ВЫГНАТЬ С ЖИЛПЛОЩАДИ СВОЕЙ ТРУДНЕЕ.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    слошная печаль, все мужики - сво...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Есть поговорка"друг познается в беде",так и любимого можна узнать, если ты заболела а ему нет дела или свои проблемы решаеш сама а он в сторонке,тогда действительно надо бежать от такого егоиста ,аможет он и не любил никогда, жил потому что все устраивало , а коснулось каких то проблем, ивсе стало ясно ,лично для меня это и есть пора расставаться

    Прокомментировать Мне нравится