Обувь весна-лето 2012: острый носок, шпильки и плетение

Узнай о главных обувных трендах нового сезона.

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
28 февраля 2012, 14:40

Распродав остатки зимней обуви, магазины наполняют прилавки босоножками, балетками и изящными туфельками. Ну а мы расскажем тебе, какую обувь выбрать, чтобы быть в тренде в этом сезоне.

Острый носок

Да-да, он возвращается. Но пока опасаться нечего - острый носок уместен лишь в аккуратных лодочках и босоножках на шпильке. Без безумств, как в начале-середине 2000-х. Но яркие цвета и интересные детали приветствуются.

© Getty Images

Металлический носок

Металлические детали также в моде, особенно это касается носка. Такая "броня" присутствовала в коллекциях Louis Vuitton, YSL и многих других.

© Getty Images

Металлик

Блестящее напыление актуально не только в одежде, но и в обуви - от ботильонов до пляжных сандалий. Также в моде прозрачные виниловые вставки.

© Getty Images

Лаконичные босоножки

Такие были у J. Crew, Givenchy, Hermes. Такой минимализм нас еще не подводил. На лето выбирай босоножки насыщенных оттенков.

© Getty Images

Завязки и плетение

Босоножки на завязках и с переплетенными ремешками - хит сезона. Такие варианты были во многих коллекциях: от Christian Dior до Sonia Rykiel. Выглядит весело, интересно и очень женственно.

© Getty Images

© Getty Images

Шпилька и тонкая подошва

Платформы и толстые каблуки уходят на второй план, уступая изящным туфелькам. Такая обувь будет как нельзя лучше смотреться с актуальными этой весной нежными платьями. Правда, танкетки не покинули нас окончательно. К примеру, Burberry и Jean Paul Gaultier не смогли от них отказаться. Больше обуви - в нашей галерее.

© Getty Images

© Getty Images

Лучшая обувь в коллекциях нью-йоркских дизайнеров.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (12)

символов 999
Показать еще