"ЄВРОФУД-2012": мужчины готовят для женщин

Смотри, чем Стогний, Ковальский и Плотников кормили женщин

2 марта 2012, 13:54
рецепты
© Олег Батрак, tochka.net

29 февраля в ресторане "Ок-бар" Михаил Плотников вместе со своими коллегами удивлял прекрасных дам своими кулинарными шедеврами.

С лозунгом "Женщине не место на кухне, если мужчина умеет хорошо готовить", Михаил Плотников вместе с Константином Стогнием и ведущим программы "Факты. Спорт" на телеканале ICTV Андреем Ковальским, принялись готовить для женщин сразу несколько блюд.

Андрею Ковальскому кулинарный гуру доверил приготовление варенья из тыквы. Настоящему полковнику телевидения Украины, знающему все ее "Чрезвычайные новости", Константину Стогнию досталась овощная прелюдия к супу "Минестра".

Суп мужчины делали совсем не диетический, основой был бульон из копченостей с добавлением поджареных копченостей и печеных овощей.

Варенье получилось очень нежным и в меру сладким.

Почему выбор пал именно на эти блюда? "Потому что это вкусно, красиво и нельзя испортить, – объяснил Михаил Плотников. – И неважно, какие у вас кулинарные навыки, полчаса – и все будет готово".

Пока Константин фигурно нарезал овощи для супа, а Андрей снимал пенки с тыквенного варенья, Михаил поделился самыми сокровенными из своих кулинарных секретов – рассказал и показал, как правильно чистить гранат и делать чесночное масло. А по ходу успел приготовить еще одно блюдо – фиолетовую рыбу!

Euro Food
© Олег Батрак, tochka.net

По окончании мастер-класса многочисленные гостьи могли узнать у джентльменов, как те чувствуют себя в поварском переднике, и продегустировать приготовленные ими шедевры. Разочарованных не оказалось!

Euro Food
© Олег Батрак, tochka.net

Что же касается Михаила Плотникова, то на часто звучавший вопрос девушек – "Что приготовить на 8 марта?" – ведущий шоу отвечал, не задумываясь: "Себя приготовьте".

Euro Food
© Олег Батрак, tochka.net

Смотрите "ЄВРОФУД-2012" каждую субботу в 10:00!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999