Отбеливание зубов в домашних условиях: стоит ли?

Мечта о голливудской улыбке на самом деле не такая уж и нереалистичная.

5 марта 2012, 08:00

Конечно же, отбеливать зубы лучше у профессионалов, но порой так часто хочется сделать это дома. Мы расскажем тебе почему стоит обратиться к врачу, а не делать своим зубам еще хуже, экспериментируя с собой наедине.

Для начала тебе стоит знать, что при наличии заболеваний в ротовой полости вначале проводится лечение, а отбеливание переносится на послелечебный период.

Врач может порекомендовать тебе для самостоятельного отбеливания носить капу со специальной смесью. Для того, чтобы зубы были здоровее и белее, необходимо раз в полгода проводить профессиональную чистку в кабинете у стоматолога. Домашняя ежедневная чистка зубов, конечно же, не может заменить профессиональный уход, хотя и ей не стоит пренебрегать. Врач почистит такие зоны, которые самостоятельно невозможно достать зубной щеткой - под десной, за зубом мудрости, в межзубных промежутках. 

Надо обращать внимание и на зубные пасты, ведь большинство зубных паст лечебно-профилактические, и они убивают как плохую, так и здоровую флору. А потребности к тому или иному активному компоненту, входящему в состав зубной пасты, у каждого человека сугубо индивидуальны.

Как сделать волосы красивыми этой весной

Прически 2012: растрепанные волосы в моде.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999